Материнский капитал в 2015 году. Какая сумма? Что изменилось?
   или зарегистрироваться

ПапаиМамаМатеринский капитал Материнский капитал в 2015 году. Какая сумма? Что изменилось?

Ветка вопросов №20 к статье
«Материнский капитал в 2015 году. Какая сумма? Что изменилось?»

— :

У меня трое детей сколько сертификатов я могу получить по закону? (-.-.-)

Евгений:

Если родилась двойня (2-3), имею я право на 2 сертификата? (-.-.-)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Федеральный Закон 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались Правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.
По действующему закону материнский капитал можно получить только один раз в жизни. (-.-.-)

Ирина:

У меня есть дочь, сейчас беременна двойней. Сколько я могу получить сертификатов по закону в этой ситуации? Если один, то почему? (-.-.-)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Вы можете получить один сертификат на материнский капитал. На вопрос "почему" вы сами и ответили - по закону. (-.-.-)

Алёна:

Я жду 3 ребёнка. Я слышала что сертификат выдают только один, который я получила за второго. Правда ли что на третьего я не получу второй сертификат? (-.-.-)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Да, пока это правда. (-.-.-)

Наталья:

У нас уже есть 1 дочь, а если потом родятся близнецы, сколько будет составлять материнский капитал? (-.-.-)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Материнский капитал выдается один раз в полном объеме или несколько раз по частям, но все части в сумме не могут быть больше одного полного объема. Материнский капитал каждый год индексируется. В августе 2009 года его размер составляет примерно 312000 рублей. (-.-.-)

РОза:

Если от первой беременности родилась двойня (близнецы), могу ли я получить мат. капитал? (-.-.-)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Да, можете, ведь, кто-то из близнецов родился вторым. (-.-.-)

Ирина:

У нас родилась двойня, это 2 и 3 ребенок, сертификат дают только на 3 ребенка правомерно ли это? (-.-.-)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Не совсем понятен вопрос. Вы хотите, что бы дали не на третьего, а на второго ребенка? Никакой разницы в размере маткапитала нет. Или вы хотели два сертификата? Но, к сожалению, одной женщине дают только один сертификат. Возможно, в будущем законы поменяют, и сертификат будут давать за каждого ребенка. (-.-.-)

Алтуева Эльмира:

Я жду пятого ребенка. В программу материнского капитала попал четвертый ребенок. Будут ли выдавать пятому ребенку сертификат материнского капитала? (-.-.-)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Нет, не будут. (-.-.-)

татьяна:

У меня на руках сертификат на 312000 тысяч. Могу я в этом году оформить 12000 тысяч (29.03.10)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Нет. Это надо было делать в 2009 году. (16.04.10)

Наталья:

дается ли сертификат на 3 ребенка,если на 2 уже получен. (16.04.10)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Нет. Вопрос уже был, ответы тоже. (16.04.10)

Светлана:

Правда ли что 12000 выдают ежегодно? (03.05.10)

Олеся:

Скажите пожалуйста! Сколько на 2011 год составит материнский капитал? (04.05.10)

lahina.natalia:

у меня четверо детей и 2-е детей и рождены после 2007 г.сколько сертификатов положено получить,один или два.я запуталась (13.09.12)

 

Если от второй беременности у меня будет двойня, то материнский капитал мне дадут за одного или двоих?

 

У моего мужа есть сын от первого брака, который проживает с матерью, но часто бывает у отца. У нас недавно родился сын (т.е. для мужа это уже второй ребенок)....

 

Возможно ли получение материнского капитала, если второго ребенка я рожу в Германии, у него будет 2 гражданства?

 

Ваш вопрос или ответ:

авторизуйтесь, чтобы оставить сообщение




 

про Родителей

про Детей

про Отдых

про Деньги

Реклама на сайте

Мы в соцсетях

ПапаиМама в Одноклассниках ПапаиМама во Вконтакте

2228  +  6441