Рубрика Книги для детей:
Non-fiction 2017. Международная ярмарка интеллектуальной литературы

Лучшее из художественной, научной и научно-популярной литературы для детей и взрослых.
С 29 ноября по 3 декабря 2017 года в Центральном Доме художника на Крымском Валу (г.Москва) пройдёт 19 Международная ярмарка интеллектуальной литературы «non/fictio№19»
Более 200 издательств и книготорговых компаний из 20 стран представят лучшее из художественной, научной и научно-популярной литературы.
Будет там и моё любимое (одно из любимых) издательство «Манн, Иванов и Фербер», которое начинало свой путь с книг о саморазвитии для взрослых, а несколько лет назад открыло для себя (и успешно развивиает) «детское» направление. Вот несколько книг про детей и для детей, которые МИФовцы подготовили специально к ярмарке.
Расчитайка. Как помочь ребенку полюбить чтение
Российская писательница Юлия Кузнецова в доступной форме объясняет, как помочь ребенку почувствовать, что чтение — это не повинность, а интересное занятие. В книге собраны простые приемы, которые помогут читать детям с таким же удовольствием, как и смотреть мультфильмы. Родители узнают, как “кормить” классикой, до какого возраста следует читать вслух, а выкройки читательского дневника мотивируют ребенка еще больше знакомиться с литературой.
Как научить ребенка учиться
Продолжение популярной серии иллюстрированных справочников для родителей, которые хотят помочь своим детям справляться с трудностями и вызовами школьного и дополнительного обучения. Формирует навыки постановки целей, тайм-менеджмента, сбора и обработки информации, стрессоустойчивости, творческого письма.
Все на борт «Дискавери Экспресса»
Путешествие по истории научных достижений и изобретений транспорта. Вместе с главными героями вы будете разгадывать загадки и узнавать об изобретениях и великих достижениях человечества. Книга вау-формата: окошки и клапаны на каждой страничке открывают новые и интересные факты.
А ещё...
А ещё МИФ привезёт на ярмарку несколько серий детских комиксов.




...и много умных книг для взрослых. До встречи на «non/fictio№19»!
Андрей Скоробогатов (многодетный отец)
специально для сайта www.papaimama.ru
Поиск по сайту
Похожие статьи
Обсуждаем
в рубрике «Книги для детей»:
где Гарри Поттер мой читает взахлёб все 8 книг прочитал за месяц
где Гарри Поттер мой читает взахлёб все 8 книг прочитал за месяц
Поделитесь, на каких сайтах чаще заказываете детские 📚 книжки?
Ссылки не обязательно, можно просто названия магазинов 😊
Хороший список. А мы, если честно, с…
Хороший список. А мы, если честно, с детьми в последнее время читаем более-менее оптимистические книги :) Один из любимых писателей - Дж.О.Кервуд. Может, это по-детски, но нравятся приключения. Из новинок посоветовала бы очень хорошую книжку "Легенда о Лебёдушке" Е.Фошиной, которая обоим детям моим пришлась по душе. Хочется побольше светлых книг, от которых радостно...
Всем девочкам, которым нравится…
Всем девочкам, которым нравится Матвеева и Драгунский, наверняка понравится "Мисс Шпаргальщица" Лады Ксенофонтовой.
Главная героиня Таська Вилкина решает найти способ не учиться, но получать хорошие оценки и, таким образом, стать единственной и неповторимой Мисс Шпаргальщицей.
Книжка очень смешная, но в ней есть и про первую неразделенную любовь, и про непростые отношения с одноклассниками.
У нас со следующего года уже начинается английский, думаем потихоньку приучать и к нему. Ребенку очень нравится читать, нравится когда читают ему. Хотелось бы найти что-то и на английском но так, чтоб ему не слишком сложно сразу было. Знакомые советовали "Сказки Погорелова", мол в самый раз и по содержанию, и по сложности. Но мы пока не пробовали.
Может, вы что-то посоветуете?
Наши рубрики

Беременность

Родителям

Детский доктор