ПапаиМама
 • Законы и постановления
  • О мерах социальной поддержки семьи и детей в московской области

   • Ветка вопросов №13

Людмила:

В соответствии с Законом Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" "Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее .....
У меня сын является многодетным отцом - воспитывает троих детей (первый ребенок, оставленный судом ему на воспитание от первой жены, которая алиментов не выплачивает по мировому соглашению), но единовременное пособие на третьего ребенка выплатили в сумме 20000 руб, мотивируя, что пособие выплачивается "матери", у которой - это второй ребенок. Почему ? Семья многодетная (все документы оформлены), а ребенок второй ?
Что за прочтение законодательствами органами опеки, ведь деньги выплачиваются на воспитание детей, а не маме или папе, как разобраться ?
(30.12.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

При определении размера единовременного пособия при рождении (усыновлении в возрасте до шести месяцев) ребенка учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.
(статья 6)
(02.08.2011)

 

Похожие вопросы:

 

Я проживаю и работаю в Подмосковье. З/п 10 тыс.руб. (т.е. < прожиточного...

 

У меня первый ребёнок инвалид детства ему 5 лет, второму ребёнку 3 года и сейчас я жду...

 

у меня двое детей от первого брака, ждем третьего ребенка от второго брака. Я так...

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте