ПапаиМама
 • Законы и постановления
  • Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

   • Ветка вопросов №19

Вероника:

В нашем городе Куйбышеве Новосибирской области, детские пособия на ребенка по достижению его совершеннолетия в размере 200 рублей, выплачиваются только в том случаи, если заработная плата меньше или равна прожиточному минимуму (6300 рублей) если выше этой суммы, то детские пособия не выплачиваются. Законно ли это? Или детские пособия положены всем, не зависимо от прожиточного минимума?
(15.12.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Нет, не всем. В разных регионах свои размеры и свои правила.
(08.02.2011)

 

ваше имя:

Если на момент рождения второго ребенка я имела Вид на Жительство, то положено ли мне ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г.? Я никогда не работала и пособия никакие не получала (имею 2 диплома о высшем образовании второй получила после рождения первого ребенка). Муж работает- прожиточный минимум на нашу семью больше положенного выходит- из-за чего нам отказали в обычном пособии на Ребенка до 18 лет. А в ежемес.пособии по уходу за ребенком мне отказывают- ссылаясь на то что в 2006 г. у меня не было РВП (пункт 54 (ж)). Хотя я им говорила, что я имею уже видом на ПОСТОЯННОЕ жительство и не должна им РВП ещё предоставлять. Если по закону мне все таки положено это пособие, то в каком размере она будет исчисляться и как по уходу за двумя детьми или за одним? Старшему сыну когда мне выдали Вид на Жительство было 1 год ровно, сейчас старшему 1,5 года, а младшему 6 мес.- оба ребенка и муж граждане РФ, а мне в конце этого года гражданство РФ уже выдают.
(02.07.2011)

ОЛЯ:

ЕСЛИ Я ПОЛУЧИЛА ВДЖ ТОЛЬКО НЕДАВНО,А РЕБЁНКУ ГОД И ТРИ МЕСЯЦА,РЕБЁНОК И МУЖ ГРАЖДАНИН РОССИИ,ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВА ПОЛУЧИТЬ ПОСОБИЯ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ, ЗА ПРОШЕДШИЕ МЕСЯЦЫ.Я ДОМОХОЗЯЙКА, НО ЗАКОНЧИЛА КОЛЛЕДЖ ИМЕЮ ДИПЛОМ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЫ МЛАДШИХ КЛАССОВ. МУЖ РАБОТАЕТ И ПОЛУЧАЕТ 10000.
(11.11.2011)

вадим афанасьев:

я отец 3 детей инвалид дцп.2гр.почему не положено по уходу за детей как так я не где не работал и трудовой стаж нет. все говорят мне положено пенсия как ижывенца.но я ходил пен.фонд там сказали нет
(27.12.2011)

марина:

Почему безработным не положено пособие на ребенка по достижению его совершеннолетия?
(22.03.2012)

Алишер:

Могу ли я получить пособие на рождение и пособие по уходу за ребенком? у меня вид на жительство работаю, у жены пока нет гражданства она не работает. У меня высшее образование, когда получал справку о рождении мне в ЗАГСЕ сказали что если работаете то можете получать пособие.
(15.06.2012)

Похожие вопросы:

 

Можно ли получить пособие, если ребенка не берут в детский сад, ребенку 2,5 г

 

Слышала, что по достижению ребёнку 1,5 года ему обязаны предоставить место в...

 

У меня необычная ситуация. Подскажите пожалуйста имею ли я право на получение...

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте