ПапаиМама
 • Законы и постановления
  • Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

   • Ветка вопросов №55

Ольга г. Магнитогрск:

Тема: о выплате компенсации если ребенок не получает в 1,5 года место в саду
Мария Словакова / 2012-02-27 20:02:00
Вопрос: Скажите,пожалуйста,прнят ли у нас закон о выплате пособия на ребенка до трех лет,если ребенок не ходит в детский сад???Если принят,то какие документы нужны для его оформления???Заранее спасибо.


Ответ: Уважаемая Мария! Действительно, 01.06.2011 в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации был внесен проект Федерального закона № 556611-5 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании», который дополнен последней статьей 52.3.
Однако указанный законопроект не был принят, и возвращен авторам законодательной инициативы в связи с несоблюдением требований части 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации и статьи 105 Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, в связи с отсутствием заключения Правительства Российской Федерации (пункт 71 протокола № 296 Совета ГД ФС РФ).
Таким образом, на сегодняшний день действующим законодательством Российской Федерации выплата такой компенсации не предусмотрена.


Ермакова И.В.
консультант управления общеобразовательной политики Минобрнауки НСО


(03.08.2012)

papaimama (консультант «ПиМ»):

(взято с сайта Электронной приемной Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области)
Спасибо Ольге.
(17.10.2012)

 

Похожие вопросы:

 

Я гражданка Украины, мой муж гражданин России-ребенок тоже гр.России, муж служит...

 

Можно ли получить пособие, если ребенка не берут в детский сад, ребенку 2,5 г

 

Я с мужем живем в Ставропольском кр.,в Предгорном р-не. Оба работаем, получаем...

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте