ПапаиМама
 • Законы и постановления
  • Старые правила подачи заявления на 12000 из материнского капитала

   • Ветка вопросов №47

валентина:

могу ли я еще получить 12000 если подам заявление до 31.12.2010.ребенок родился 12.01.2009.
(24.10.2010)

валентина:

могу ли я получить единовременную выплату из материнского капитала.и какую сумму,если мой ребенок родился 12.01.2009 и никаких выплат из м.к.я не получала.(было отказано в декабре 2009)
(24.10.2010)

 

papaimama (консультант «ПиМ»):

Да, можете. 12000 рублей. А на каком основании вам отказали в декабре 2009 года?
(24.10.2010)

валентина:

когда я получала Сертификат на м.к,то задала вопрос,могу ли я написать заявление на 12000,меня спросили вы когда ребенка родили? Я ответила,12.012009,тогда мне сказали,что я не попадаю.Другой женщине тоже было отказано! причину тоже ясно не объяснили.
(24.10.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Те, кто родил до конца сентября 2009 года могли подать заявление до конца 2009 года. Отказали неправомерно. Но сейчас об этом говорить уже поздно.
(24.10.2010)

валентина:

спасибо за помощь!
(24.10.2010)

валентина:

Могу ли я получить 12000 по месту фактического проживания (Балашиха), а не по месту прописки (Одинцово)? Сертификат я получала по месту прописки, т.к по месту проживания было отказано.
(26.10.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Было отказано, потому что по месту фактического проживания выдают тем, у кого нет подтвержденного регистрацией места жительства (статья 5 Постановления Правительства №873). Могу предположить, что с заявлением на 12000 будет та же история.
(03.11.2010)

Юлия:

У меня двое детей рожденных до 2007 года. В марте 2010 года родила девочку, которая умерла в 5ти месячном возрасте. Остается ли у меня право на материнский капитал, полученный до смерти ребенка? Если да, то имею ли я право на получение 12000 рублей?
(02.11.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Да, имеете. Пишите заявление.
(03.11.2010)

Карина:

у меня родился ребенок 09.08.2010г. заявление на получение материнского капитала и выплату в 12000 руб. я еще не писала. Смогу ли я получить 12000р в 2011 году? и правда, что эту выплату можно получать раз в год? и еще вопрос. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для оплаты частного детского садика?
(18.01.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

По действующим законам - не сможете. На эту выплату принимали два закона: один на 2009 год, второй - на 2010 год. Читайте "Новые правила подачи заявления на 12000 из материнского капитала". На 2011 еще даже проекта закона нет.
(26.01.2011)

Похожие вопросы:

 

я уже получала 12 тысяч из материнского капитала,но сегодня из новостей узнала...

 

Могу ли я сейчас подать заявление на получение 12000 руб.,если сына родила...

 

Я получала 12000р. в сентябре 2009г.Мне сказали,что можно оформить в этом году

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте