Вопросы

Федеральный закон 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Настоящий Федеральный закон устанавливает дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, в целях создания условий, обеспечивающих этим семьям достойную жизнь.



Ветка вопросов №16

людмила:

Получит ли отец материнский сертификат, если мать родила близнецов, а у нее нет гражданства РФ? У отца есть гражданство РФ.
(-.-.-)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Читайте внимательнее статью 3 Федерального Закона 256-ФЗ:

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки
Пока у мамы нет Российского гражданства, на материнский капитал она права не имеет.
(-.-.-)

Юрий:

Родилась двойня. Временная разница - 1 минута (по медицинским документам). Могут ли родители (оба граждане РФ) на получение материнского капитала?
(27.08.2010)

Саша:

Мой муж гр. России, я гр.Узбекистана у нас трое детей. Двух старших детей он усыновлял,а третий ребёнок был рождён в браке в 2007г.Дети пока не гр.России. Имеем ли мы право на материнский капитал?
(09.01.2011)

Александр:

Я г-н РФ,жена ЛБГ.Мы не состоим в браке,а дети на ее фамилии,но родились в РФ.Имею ли право на получение материнского капитала,если усыновлю детей.
(09.03.2012)

ОНИК:

я гражданин РФ,жена-ЛБГ.У нас трое детей-грфжданы РФ,2006,2010 и 2011 гг/р.Мы в браке после рождения второго ребёнка.ПОЧЕМУ МОЯ СЕМЯ или ДЕТИ НЕ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ?
(22.03.2012)




Задайте свой вопрос


Похожие вопросы

№ 17

Могу ли я рассчитывать на получение материнского капитала, если сыну 7 лет, дочери 17 лет. Детей воспитываю одна....

№ 11

Имеем ли мы право на получение материнского капитала? мой муж гр. РФ. у него 2 детей от первого брака, я гр. укр. у меня тоже 2 детей от...

№ 14

Почему отказывают в получении материнского капитала женщине, усыновившей ребенка своего мужа, рожденного "на стороне"? Ребенок...


О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в московской области

Настоящий Закон определяет условия, нормы и порядок бесплатного предоставления многодетным семьям земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для целей индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения садоводства.



Беременность

Планирование беременности

Калькуляторы для беременных

Календарь беременности

Симптомы, анализы, тесты

Роды


Родителям

Пособие по беременности

Материнский капитал

Воспитание детей

Нужные вещи

Няни и детсады

Безопасное пространство


Детям

Книги для детей

Игры и игрушки

Конкурсы на ПиМ

Отзывы о книгах

Путешествия с детьми

Дети дома

С детьми в городе



Детский доктор

Детский массаж

Прививки

Грудное вскармливание

Искусственное вскармливание

Детская стоматология

Если у ребенка болит


Здоровье

Молочница

ЗППП

Народные методы

Контрацепция

Женское и мужское

Стоматология


О красоте

Вредные привычки

Диеты и питание

Косметология

Массаж и фитнес

Психология и отношения