ПапаиМама
 • Законы и постановления
  • Исчисление пособий по беременности и родам

   • Ветка вопросов №8

Галина:

Подскажите пожалуйста за какой период мне должны начислить пособие по беременности и родам. Работаю на 1 предприятии уже 5 лет. В апреле фирма сменила юр. лицо, а в июне мне выходить в декрет. Будут ли предыдущие месяца (т.е 12 мес.)входить в расчёт пособия ? Бухгалтер заверяет, что начисление пройдет из расчета за 2 последние месяца. Верно ли это ?
(28.05.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Верно. Предыдущая работа (а другое юрлицо - это другой работодатель) не учитывается.
(04.09.2010)

 

Татьяна Гаврилина:

Я работаю в органах внутренних дел уже 7 лет, 16 сентября 2010 года выхожу в декрет, могу ли я воспользоваться возможностью сходить в очередной отпуск за 2011 год в феврале после окончания больничного листка, а после отпуска уйти в декрет по уходу за ребенком?
(03.09.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Если вы хотите увеличить количество дней "на отдыхе", то такой вариант нецелесообразен, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет всё равно закончится, как только ребенку исполнится полтора года. Получается, вы сами у себя очередным отпуском "украдёте" кусок отпуска по уходу за ребенком. Лучше взять очередной отпуск до больничного по беременности и родам.
(04.09.2010)

Вячеслав:

Подскажите пожалуйста в течении какого времени пенсионный фонд перечисляет мат.капитал
(24.07.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Два месяца после принятия положительного решения. Только вопросы о материнском капитале лучше задавать в рубрике "Материнский капитал".
(24.07.2011)

Екатерина:

Скажите пожалуйста, в течении какого времени ФСС перечисляет пособие по беременности и родам на лицевой счет получателю ( работодатель банкрот)?
(04.08.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Полагаю, что в данном случае действует та же схема, как и при увольнении в связи с ликвидацией.
"...пособие назначается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами." (Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, пункт 18)
(04.08.2011)

Наталья:

Здравствуйте!
У меня такая ситуация-я работаю в одной фирме с февраля этого года.Ровно через полгода оно меняет юридическое название,но при этом и старое остаеться работать.Отработав еще три месяца в той жекомпании но с другим юр лицом я вышла в декрет.Звонила в бухгалтерию-там меня уверили что пособия и декретные мне раситают за обе компании так сказать. Может л это быть правдой?
(28.11.2012)

Похожие вопросы:

 

Будет ли мне выплачиваться пособие по беременности и родам,...

 

Я с августа 2009г устроилась на работу в ООО, в конце февраля 2010г уволилась по...

 

Как мне должны начислить пособие по беременности и родам, а так же по уходу за...

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте