ПапаиМама
 • Законы и постановления
  • Порядок выдачи сертификата на материнский капитал

   • Ветка вопросов №116

Ольга :

Мой ребёнок родился не на территории РФ и до получения мною российского гражданства. Если я теперь гражданка и проживаю в Москве вместе с ребёнком могу ли я рассчитывать на матер.капитал? Важна ли регистрация временная или постоянная, если своего жилья нет. Важно ребёнок гражданин РФ или нет?
(06.05.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Что не на территории - не важно, а что вы не гражданка (на тот момент) - очень важно, даже фатально.
(18.07.2011)

 

Марина:

У меня двойное гражданство: российское и молдавское. Гражданкой России я была признана в соответствии с частью 1, статьи 13 Закона Российской Федерации "О гражданстве Российской Федерации" от 28.11.1991. После подтверждения гражданства, полученного 12 апреля 2010 г., была принята на учет в консульском отделе Посольства России в Молдавии 18 мая 2010 года. Получила загранпаспорт. Могу ли я получить сертификат на материнский капитал после оформления российского гражданства детям: первый ребенок родился 15.02.2004, второй - 26.03.2008.
(31.10.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Право на материнский капитал определяется на момент рождения второго или последующих детей. Ответ отрицательный.
(18.07.2011)

Альбина:

Могу ли я получить материнский капитал на второго ребёнка после получения гражданства,если ребёнок уже родился?
(03.02.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Нет.
(18.07.2011)

Елена:

Могу ли я рассчитывать на материнский капитал, после переезда на ПМЖ в РФ по программе переселения соотечественников, после получения мной с детьми гражданства РФ.
(18.07.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Нет. Подробности выше.
(18.07.2011)

ваше имя:

В 2011г получила материнский капитал.Хочу переезжать из России в Казахстан.что будет с моим сертификатом?
(18.11.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Ничего не будет. Но и использовать его в Казахстане вы не сможете.
(19.08.2012)

Евгения:

я гр.Казахстана(живу в России по временной регистрации),муж гр.России но мы не состоим в браке.Могу ли я в России получить свидетельство о рождении ребёнка,материнский капитал,и подать на детские?
(02.07.2012)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Граждане Казахстана не могут претендовать на российский Материнский капитал.
(19.08.2012)

Ирина:

могу ли я получить материнский капитал если у меня вид на жительство а у двоих детей гражданство рф
(31.01.2013)

Евгения:

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. подскажите пож-та: пока у меня гражданство Казахстана, готовим документы для переезда в Иркутск. если второй малыш родится в Казахстане, мы переедем в Россию, получим гражданство-получим ли мы на второго ребенка маткапитал?
(22.02.2014)

Клавдия:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моему ребенку 5 месяцев (мы граждане РК) , я собираюсь переехать в Россию по программе переселения вдвоем с ребенком и получить гражданство РФ.
Могу ли я рассчитывать на пособие по уходу за ребенком и до сколько лет. Переезжаем мы в город Тобольск.
Заранее спасибо.
(16.04.2016)

Похожие вопросы:

 

Я гражданка России, но проживаю на Украине. Муж украинец, ребенок родился там же и...

 

Я и супруга граждане России. Ожидаем рождение второго ребенка. Можно ли...

 

Может ли материнский капитал оформить бабушка(мать матери) по генеральной...

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте