ПапаиМама
 • Законы и постановления
  • Порядок выдачи сертификата на материнский капитал

   • Ветка вопросов №25

Ольга:

Имеет ли мама право на материнский капитал, если она совершила преступление, предусмотренное ч.2 ст.150 УК РФ. Судимость снята по амнистии в день вынесения приговора
(-.-.-)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Право женщины на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка в случае совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности.
Преступления по статье 150 УК РФ относятся к преступлениям против личности.
(15.03.2011)

 

Никоненко татьяна:

В законе о материнском капитале сказано, что можно потратить его на реконструкцию дома, а когда выйдет поправка в закон, что можно выполнить реконструкцию квартиры, на земле?
(14.03.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

А что подразумевается под реконструкцией квартиры, ремонт? И к чему относится "на земле"?
(15.03.2011)

татьяна:

Под реконструкцией квартиры, понимать - расширение жилплощади, т.е. пристроить к дому комнаты. Нам в пенсионном сказали, что юристы нашли неточность в законе, что индивидуальным,дом, из двух квартир не является и поэтому, мы пока не можем воспользоваться материнским капиталом.
(15.03.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Понятно. Да, к сожалению, в законе говорится о реконструкции (с увеличением площади) только индивидуального жилья, а не многоквартирного. Когда закон будет меняться, нам не известно.
(15.03.2011)

Наталья:

Имеет ли мама право на получение материнского капитала, если была осуждена за совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 319,ч.1 ст. 318 условно?
(10.02.2012)

ОЛЕСЯ:

а можно потратить часть денег с мк на ремонт квартиры,у нас просто дом на земле, надо поменять полы,окна, новый забор поставить.и т.д
(12.02.2013)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Нет, тратить материнский капитал на окна, забор и прочее нельзя.
(12.02.2013)

МаринаЮр:

Имеет ли мама право на материнский капитал, если она совершила преступление в отношении ребенка, предусмотренное ч.1 ст.116 УК РФ, дело было прекращено в связи с примирением с потерпевшим
(29.07.2015)

Похожие вопросы:

 

мы живем гражданским браком с мужем, у нас дочка 1год и 3 мес., сейчас ждем второго...

 

При рождении двойни должны ли выдавать материнский капитал на второго ребенка?...

 

Мой первый ребенок умер в 2006 году, прожив 4 дня. У меня имеется справка о рождении и...

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте