ПапаиМама
 • Законы и постановления
  • Порядок выдачи сертификата на материнский капитал

   • Ветка вопросов №89

Батурина Олеся:

В 2007 году я родила второго ребенка, получила сертификат. Сейчас беременна третьим ребенком, имею ли я право на получение сертификата на третьего ребенка?
(24.03.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает у женщин, родивших третьего ребенка, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки. Это написано в федеральном законе № 256 (статья 3).
Иными словами, второй сертификат вам не положен.
(24.03.2010)

 

Асият:

В какой срок с рождения ребенка подаются документы на материнский капитал?
(18.06.2011)

Регина:

Я имею двоих детей,они родились не на территории РФ и материнский капитал я на второго ребенка не получала,на данный момент уже все имеем гражданство.Я беременна третьим ребёнком,имею ли я право на получение материнского капитала?
(13.10.2012)

Похожие вопросы:

 

Мы с мужем граждане РК, еще не успели получить гражданство (оно на стадии...

 

Программа действует с 2007 по 2016 год, значит ли это что второго ребенка нужно успеть...

 

Мой первый ребёнок умер при родах в 2002 году. Второй ребёнок родился в 2008. имею ли я...

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте