Вопросы

Калькулятор пособий по беременности и родам в 2019 году

Онлайн калькулятор декретных пособий (пособия по беременности и родам).



Ветка вопросов №173

анна:

Если весь 2014 и до июля 2015 я находилась в декретном отпуске, и сразу вышла на работу. В 2016 планирую в декрет. Я правильно понимаю что при расчете декретного пособия из 730 дней вычтется 2014 и половина 2015 года. И расчет произведется фактически за пол года. Так ли это?
(28.01.2016)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Да, периоды нахождения на больничных и в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет нужно исключать из расчетного периода. Кроме того, вы можете заменить эти года на предшествующие, если это приведёт к увеличению пособия.
(28.01.2016)

анна:

А то я переживаю как будет начисляться. По другому ведь ни как не могут начислить?
(30.01.2016)

анна:

Вот если бы я до трех лет сидела, тогда эти дни больничного и отпуска по уходу за ребенком не вычитались бы из 730 календарных дней. Правильно я понимаю?
(30.01.2016)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Да, совершенно верно, период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет нельзя исключать из расчетного периода.
(30.01.2016)

Christina:

Добрый день, работаю вахтовым методом в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. При наступлении беременности в связи с невозможностью работать вахтовым методом и отсутствием рабочих мест в моем регионе проживания работодателем был предоставлен простой с сохранением среднего заработка с 19.10.2017 г. В трудовом договоре прописано "Работник принимается на работу на определенный срок: для выполнения заведомо определенной работы по занимаемой должности/профессии в рамках выполнения строительно-монтажных работ по объекту строительства (абз.8 ч.1 ст.59 ТК РФ)"
После оформления листка нетрудоспособности (ориентировочно с середины марта 2018 г. по середину августа 2018 г.) планирую написать заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам, чтобы продлить трудовой договор т.к. работы на данном объекте уже идут к завершению. В связи с чем у меня вопросы:
- что должно являться основанием для расторжения трудового договора?
- на каком основании работодатель имеет право отказать мне в предоставлении отпуска по уходу за ребенком, если я сразу после рождения (до окончания отпуска по беременности и родам) предоставлю все необходимые для этого документы?
- в случае отказа в предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и увольнением в последний день листка нетрудоспособности в каком размере буду получать пособие по уходу за ребенком? 40 % от среднего заработка или уже как безработная минимальные суммы?


(12.12.2017)




Задайте свой вопрос


Похожие вопросы

№ 79

Когда заработает калькулятор? ...

№ 68

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет (ребёнку 2 года) , узнала,что снова беременна. На какие выплаты...

№ 2

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1год и 1месяц. Сейчас опять в положении. Хотелось бы знать, будут ли мне платить повышенное...


Пособия беременным и мамам

Ипотека 6% при рождении ребёнка

Родившие второго или третьего ребёнка могут рассчитывать на пониженную ипотечную ставку. Как получить льготную ипотеку?


Ежемесячная выплата семьям в связи с рождением первого ребёнка

Ежемесячное пособие в размере одного прожиточного минимума полагается семьям с рождением первого ребёнка. Но дают не всем.



Беременность

Планирование беременности

Калькуляторы для беременных

Календарь беременности

Симптомы, анализы, тесты

Роды


Родителям

Пособие по беременности

Материнский капитал

Воспитание детей

Нужные вещи

Няни и детсады

Безопасное пространство


Детям

Книги для детей

Игры и игрушки

Конкурсы на ПиМ

Отзывы о книгах

Путешествия с детьми

Дети дома

С детьми в городе



Детский доктор

Детский массаж

Прививки

Грудное вскармливание

Искусственное вскармливание

Детская стоматология

Если у ребенка болит


Здоровье

Молочница

ЗППП

Народные методы

Контрацепция

Женское и мужское

Стоматология


О красоте

Вредные привычки

Диеты и питание

Косметология

Массаж и фитнес

Психология и отношения