ПапаиМама
 • Калькуляторы беременности
  • Календарь зачатия и дней безопасного секса

   • Ветка вопросов №149

Женя:

месячные пришли 6 ноября и 9 закончились. был незащищенный половой акт с парнем, 14 ноября выпила противозачаточные, 19 ноября опять начались месячные. это нормальное явление??
(19.11.2011)

Анастасия Старовойтова (консультант «ПиМ»):

Женя, если в качестве противозачаточных таблеток вы подразумеваете средство для экстренной контрацепции, то появление менструальноподобных выделений является вполне закономерной реакцией на использование препарата. Высокое содержание гормона в контрацептиве вызывает отторжение слизистой оболочки, тем самым, препятствуя развитию беременности. По окончании этих выделений советую вам посетить гинеколога и подобрать надежное средство для предохранения от нежелательной беременности.
(20.11.2011)

 

Похожие вопросы:

 

Месячные были 11 ноября, потом 5 декабря, но последние были 2 дня, потом день...

 

У меня месячные должны были прийти 4 октября, но была первый раз задержка...

 

Через какое время тест может показать что ты беременна?

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте