ПапаиМама
 • Материнский капитал
  • Материнский капитал в 2017 году. Какая сумма? Что изменилось?

   • Ветка вопросов №115

Ася:

В 2004 году у меня произошли роды на 35-ой неделе ребенок мертворожденный (медицинское свидетельство о перинатальной смерти) ребенок родился с весом 2500кг с ростом 46см.
В 2009 году родила второго ребенка живого. Имею я право на получение материнского капитала?
(-.-.-)

Светлана:

Имею двоих детей, недавно родила мертворожденного ребенка. Имею ли я право на материнский капитал?
(21.03.2010)

 

papaimama (консультант «ПиМ»):

Мертворожденные дети не учитываются при определении права на материнский капитал.
(17.08.2010)

Татьяна:

имею ли я право на получения материнского капитала,если меня осудили по ст.150ч.2 и ст.115 ч.1.
(14.03.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Статьи 115 и 150 УК РФ описывают преступления против личности.
Право женщины на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка в случае совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности (пункт 3 статьи 3 Федерального закона №256-ФЗ).
(15.03.2011)

Олга:

В 2008 году родила ребёнка, в 2010 году решили родить второго на 37-й неделе произошли роды, ребёнок мертворожденый с весом 2950 и рост 49 см., больше детей родить не сможем. Имею ли я право на материнский капитал?
(20.05.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Читаем выше. Мертворожденные дети не учитываются при определении права на материнский капитал.
(28.05.2011)

Оксана:

В 2008 году при сроке 40 недель у меня родился мертвый ребенок.никакого свидетельства о смерти мне не дали.в 2010 году родила второго ребенка девочку.могу ли я сейчас за первого получить св-во о смерти,и как я должна была получать пособие на дочку:как за первого или как за второго ребенка?
(21.05.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

В этой теме обсуждаются вопросы материнского капитала. Какие пособия вы имеете в виду?
(28.05.2011)

Оксана:

Я имею в виду ежемесячное пособие до полутора лет.
(28.05.2011)

Оксана:

Получила справку по форме 26,в собесе сказали что мне не будут переоформлять пособие до 1.5 лет,так как ребенок родился мертвым.Они правы,или всё таки я должна получать пособие на второго ребенка,как на второго?
(07.06.2011)

татьяна:

могу ли я потратить маткапитал на учебу ребенка мужа от первого брака
(04.12.2011)

Похожие вопросы:

 

В ноябре 2008 года я родила ребенка, но он умер прожив всего 16 часов. В ЗАГСе выдали...

 

У нас первый ребенок родился мертвым на сроке 42 недели. Второму сейчас 5...

 

У меня второй ребенок умер еще в род. доме, есть справка о рождении и...

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте