ПапаиМама
 • Материнский капитал
  • Материнский капитал в 2017 году. Какая сумма? Что изменилось?

   • Ветка вопросов №140

Татьяна:

Какой документ нужен для подтверждения гражданства ребенка? Разве не достаточно свидетельства о рождении?
(-.-.-)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Достаточно. Сейчас отметку о гражданстве ставят на оборотной стороне свидетельства о рождении.
(-.-.-)

 

яна:

скажите, пожалуйста, после мая 12 тыс руб выдавать уже не будут вообще?
(-.-.-)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Не будут вообще. И не с мая, а с апреля.
(15.04.2010)

Мукадас:

Я в январе родила второго ребенка а первый у меня родился в Таджикистан муж у меня гражданин Рф а у меня гражданства Таджикистана могу ли я претендовать на материнский капитал.
(14.03.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Нет, не можете. Именно вы и ваш второй ребенок должны были быть гражданами России.
(15.04.2010)

юлия:

второго ребенка родила 9 декабря 2009 года, документы на материнский капитал подала 13 апреля 2010 года, положены ли мне 12 000 рублей?
(15.04.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Опоздали.
(15.04.2010)

Елена:

На момент рождения двойни в 2009,я мать, имела бел.гр-во,дети и муж гр-не России,в 2011 я получила и гр-во и пост.регистрацию,имею ли я право на мат.каптал?
(01.04.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

"Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации..." (статья 3 ФЗ №256)
То есть после рождения оно уже не возникает, чего бы вы не делали.
(01.04.2011)

нигина:

я, гражданка РФ,жду третьего ребёнка.Если рожу в Таджикистане, могу ли в дальнейшем претендовать на материнский капитал ?
(04.12.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Да, если ребенок будет гражданином РФ. Место рождения на возникновения права не влияет.
(27.02.2012)

Лёха:

я гражданин РФ жена гражданка Таджикистана у неё на паспорте есть печать о временном проживания на 3 года положено ли нам материнский капитал?
(27.02.2012)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Нет, не положен. Ваша жена должна быть гражданкой Российской Федерации.
(27.02.2012)

Робия:

Второго ребенка я родила 10.11.11 года, пасторт РФ я получила 25.12.11 года,сама я гражданка Таджикистана.Могу ли я претендовать на материнский капитал?
(07.04.2012)

Анастасия:

сколько будут выплачивать денег на первого ребенка с 1января 2013года? и будет ли материнский капитал? И слышала еще какие то большие деньги получают на первого ребенка больше 100тыс можно узнать что это за деньги?
(08.11.2012)

Похожие вопросы:

 

Я гражданка РФ, но являюсь резиденткой другой страны. Муж не гражданин РФ. Первый...

 

И я, и муж — граждане Украины. Смогу ли я получить материнский капитал?

 

могу ли я получить материнский капитал на первого ребенка, если муж гражданин рф...

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте