ПапаиМама
 • Материнский капитал
  • Материнский капитал в 2017 году. Какая сумма? Что изменилось?

   • Ветка вопросов №164

Виолетта:

Могу ли я приобрести часть дома у своих родителей, используя маткапитал?
(25.07.2011)

Роман:

Почему на Вашем сайте не уточнены положения п.6.1. ст.7 Закона о материнском капитале, в части возможности досрочного использования материнского капитала?
(25.07.2011)

 

Алексей:

Когда я могу получить 12000 тыс. руб. если у меня родилась дочь в 04.07.2011?
(31.07.2011)

Светлана:

Почему ПФ не разрешает купить долю в квартире у родной сестры,а предлает выкупить у матери?у сестры 2/3 у матери 1/3.у меня 3-е детей.
(23.09.2011)

Раиса:

У меня есть квартира,оформленная на меня и моих детей.Хочу купить комнату в общежитии для первой дочери ей 19 лет.Можно использовать материнский капитал?Младшему ребенку 4 года.Будет ли это улучшение жилищных условий?
(08.01.2012)

ЮЛЯ:

могу ли я приобрести часть дома у своих родителей, ГДЕ Я ПРОПИСАНА
(23.02.2012)

Андрей:

Можно приобрести квартиру за МК .Если квартира пренадлежит родителям ?
(24.01.2013)

ирина:

я и моя старшая дочь(18лет)имеем квартиру в долевой собсвенности, могу я купить у дочери на материнский капитал её долю?
(03.03.2013)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Нет, Ирина, не можете. Потому что по закону вы обязаны ей снова выделить часть собственности.
(18.03.2013)

полина:

я хочу купить квартиру в новостройке могу оплатить часть денег мат,капиталом ребенок род...17 08 2011г
(13.03.2013)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Да, Полина, можете. Но пока ребенку не исполнится 3 года, только по ипотеке.
(18.03.2013)

руслан:

у меня два сына старший родился 16.03.2003г.а второй 15.05.2009 г.я гражданин рф. жена не резидент. у нее временно проживание с 2009 г. дети у меня граждане рф. у меня ипотека. пожалуйста подскажите мне как я могу получат материнский капитал для погашение ипотеки, с чего начинать, могу ли я получат материнский капитал?
(18.03.2013)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Руслан, материнский капитал вам не положен. Вашей жене тоже. Так что тут даже начинать не с чего.
(18.03.2013)

Похожие вопросы:

 

мой муж является собственником 1/2 3-х комнатной квартиры, вторая часть...

 

если есть у супруга приватизированная квартира, можно ли по мимо ее приобрести...

 

Правда ли что в 2010 году отменят материнский капитал?

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте