ПапаиМама
 • Материнский капитал
  • Материнский капитал в 2017 году. Какая сумма? Что изменилось?

   • Ветка вопросов №27

Ольга:

Родила второго ребенка в августе 2006 года. В данный момент разведена и воспитываю двух детей одна. Имею ли я по закону право на получение материнского капитала или какие-либо другие льготы?
(-.-.-)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Нет, материнский капитал вам пока не полагается. Согласно статьи 3 Федерального закона № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» на материнский капитал могут рассчитывать женщины, родившие или усыновившие второго или последующего ребенка после 1 января 2007 года.
(-.-.-)

 

Анастасия:

Моя сестра мать одиночка, родила второго ребенка 31 декабря 2006 г. Есть ли какое-то исключение в её случае, для получении материнского капитала?
(-.-.-)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Нет, для матерей-одиночек исключений в законе о материнском капитале нет.
(-.-.-)

Светлана:

У меня родится третий ребенок в 2010 году, получу ли я материнский капитал и смогу ли этим сертификатом погасить ипотеку.
(-.-.-)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Вы имеете право на получение сертификата на материнский капитал. И сможете распорядиться этими средствами при соблюдении определенных условий. В том числе вы сможете направить средства материнского капитала на погашение ипотеки и процентов по ней. Вопросы направления средств маткапитала на улучшение жилищных условий у нас рассмотрены в статье Материнский капитал на квартиру.
(-.-.-)

ольга:

Я родила второго ребенка в 2007 году. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для оплаты обучения в ВУЗе первого ребенка в 2009 году?
(-.-.-)

Елена:

Мы с мужем собираемся преобрести жилье,своих наличных денег у нас нет.Наши родственники имеют возможность отдать нам свой материнский капитал.Расскажите пожалуйста возможно ли это? И как правильно это сделать?
(-.-.-)

Елена:

Мы преобрели квартиру на материнский капитал,могу ли я ее подарить другому человеку,например своему брату?
(-.-.-)

Светлана:

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом в первый же год, с целью покупки жилья - оформления ипотеки (у меня первые роды, жду двойню в 2010г.? сумма необходима для первого взноса например. Или всё таки ждать пока детям исполнится 3 года?
(-.-.-)

Алексей:

через какое время после рождения второго ребенка можно воспользоваться материнским капиталом на приобретение автомобиля
(-.-.-)

олеся:

ребёнку 1,4 могу ли я преобрести жильё по материнскому капиталу?
(13.04.2010)

Олег:

я вдовец отец двоих детей, 2001 и 2003 года рождения. Могу ли я получить материнский капитал, и если да то как ?
(19.07.2010)

Татьяна:

В ноябре 2009 года я полностью распорядилась своим материнским капиталом, направив 312 тысяч на погашение ипотечного кредита при покупке жилья. С 1 января 2010 сумма была увеличена до 343 тысяч. Могу ли я рассчитывать на вторичную индексацию в сумме 12 тысяч рублей? Или остаток в сумме 30 тысяч для меня не распространяется.
(13.09.2010)

ваше имя:

Я с двумя детьми прописана в квартире гр.мужа. Он является собственником.Если я куплю у него квартиру, какая вероятность, что Пенсионный фонд погасит мой кредит перед банком, т.к. дети носят его фамилию.Дело в том, что нам нужно обналичить МК, т.к. у нас есть жильё.
(29.11.2010)

Эльмира:

Здравствуйте. Какую сумму необходимо оставить на счету в банке, после обналичивания Матер.капитала, для того чтобы после 01.01.2011года во время переиндексации МК не забыли про меня.
(29.11.2010)

Похожие вопросы:

 

Будет ли индексация материнского капитала на 01 января 2009 г. ?

 

Сертификатом по закону возможно воспользоваться через три года, а...

 

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом и погасить...

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте