ПапаиМама
 • Материнский капитал
  • Материнский капитал в 2017 году. Какая сумма? Что изменилось?

   • Ветка вопросов №276

Новиков:

ребенку 1 год можем мы потратить материнский капитал на покупку жилого дома
(21.10.2015)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.
(Федеральный закон № 256-ФЗ от 29.12.2006. Статья 7. Часть 6.1)

(21.10.2015)

 

Похожие вопросы:

 

Мы с мужем живем в гражданском браке, имеем 1 общего ребенка, у меня от...

 

В 2008 году взяли кредит "На неотложные нужды", оформлен кредит на мужа. Можно ли этот...

 

При использовании материнского капитала на улучшение жилищных условий,...

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте