ПапаиМама
 • Материнский капитал
  • Материнский капитал в 2017 году. Какая сумма? Что изменилось?

   • Ветка вопросов №35

Ирина:

Мы с мужем в официальном браке не зарегестрированы, есть один ребенок, записанный на фамилию отца. Ждем второго ребенка, и тоже запишем его на фамилию отца. Вопрос состоит в том, что выдадут ли нам материнский капитал на погашение ипотеки, если ипотека на муже оформлена, а не на мне? И если да, то как скоро ипотеку можно будет погасить, только через 3 года?
(-.-.-)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Материнским капиталом можно погасить кредиты на улучшение жилищных условий только зарегистрированных супругов. Вы не сможете оплатить ипотеку гражданского мужа.
(-.-.-)

 

Екатерина:

мы живем в незарегистрированном браке, ждем второго ребенка может ли муж воспользоваться сертификатом на погашение кредита?
(27.07.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Читайте предыдущий ответ.
(27.07.2010)

Егорова Зоя Семеновна:

Первый ребенок прописан у мужа,второго хотим прописать у мамы,зависит ли это на получении материнского капитала.
(15.09.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

На право получения материнского капитала прописка детей не влияет.
(03.10.2010)

раиля:

могу ли я получить материнский капитал,если мы с мужем развелись после рождения второго ребенка в 2010году
(20.09.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Можете. Надеюсь, оба свидетельства о рождении у вас?
(03.10.2010)

kamelia:

жду рождения второго ребенка в ноябре 2010г в июне оформлен кредит наличными на ремонт, смогу ли оплатить остаток кредита за счет материнского капитала? и что для этого надо?
(02.10.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Нет, материнский капитал на ремонт квартиры тратить нельзя.
(03.10.2010)

Елена:

Мы живем с мужем и у него есть сын, от первого брака (мать умерла при родах), я родила ребенка в июле 2010 года.Имею право ли я или муж право на материнский капитал?
(16.11.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Нет, не имеете.
(09.02.2011)

Евгений:

Мы с Женой в официальном браке не зарегистрированы, есть один ребенок, записанный на фамилию отца. Ждем второго ребенка, но записывать будем на фамилию запишем матери. Вопрос состоит в том, что выдадут ли нам материнский капитал?
(02.02.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Проблем быть не должно. Она обратится в ПФ с двумя свидетельствами о рождении, в которых будет написано, что она мать обоих детей.
(09.02.2011)

Денис:

Живем в гражданском браке, квартира оформлена полностью на мужа. Прописаны в ней все вместе с двумя детьми. Могу ли я использовать МК на выкуп части квартиры у гр. мужа (в браке никогда не состояли)?
(09.03.2011)

Мариам:

Мы с мужем в официальном браке не зарегестрированы,я гражданка Армении а муж Рассии.есть один ребенок, записанный на фамилию отца. Ждем второго ребенка, и тоже запишем его на фамилию отца. Вопрос состоит в том, что выдадут ли нам материнский капитал.
(15.04.2011)

Юлианна:

Если ребенок будет рожден в России и являться гражданином Российской Федерации я думаю проблем возникнуть не должно.
(15.04.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Мариам - гражданка Армении, материнский капитал не дадут.
(16.04.2011)

Александр:

В 2006 ещё не в браке взяли долевую квартиру в кредит оформив займ на меня одного квартиру оформили также на меня одного в 2009. Поженились в 2007.родился первый ребёнок в 2008 сейчас с женой ждём второго. Можно погасить Мат. капиталом ипотечный кредит оформленный на меня до брака?
(07.06.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Согласно пункту 2 статьи 10 ФЗ №256
Средства материнского капитала могут быть использованы на исполнение связанных с улучшением жилищных условий обязательств, возникших до даты приобретения права на дополнительные меры государственной поддержки.
(22.06.2011)

Ирина:

Мы с мужем живем пока в гражданском браке,он имеет 1 ребенка 10 лет от первой жены(были не зарегистрированы),она умерла. У нас скоро будет ребенок,имеет ли муж или я, при каких-то случаях, получить материнский капитал? Ведь у мужа будет считаться уже 2 иждивенца!!...
(21.06.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Он не является единственным усыновителем двоих детей. Вы не родили второго ребенка. Никто из вас не имеет права на материнский капитал.
(22.06.2011)

Похожие вопросы:

 

Мы с мужем живем в гражданском браке, имеем 1 общего ребенка, у меня от...

 

В 2008 году я взяла жилищный кредит (не ипотека) и купила квартиру. Я являюсь...

 

Жду двойню, брак официально не зарегистрирован. Могу ли я воспользоваться...

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте