ПапаиМама
 • Материнский капитал
  • Материнский капитал в 2017 году. Какая сумма? Что изменилось?

   • Ветка вопросов №53

Галина:

У меня есть свой ребенок, получу ли я маткапитал, если удочерю ребенка мужа, мать ребенка лишена родительских прав. Девочке 12 лет.
(-.-.-)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Нет, не получите. Пункт 2 статьи 3 ФЗ-256:

2. При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.
Тема обсуждалась здесь.


(-.-.-)

 

Лиза:

я усыновила ребенка мужа,теперь жду своего первого,имею ли я право на метеринский капитал?
(09.01.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Нет.
(28.02.2011)

Вера:

возможно ли получение материнского капитала, если второй ребенок родился в 2008 году, а на первого мать лишена родительских прав?
(25.02.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Нет.
(28.02.2011)

александра:

два года назад меня лишили род.прав на двоих детей,они живут с отцом. в январе 2011г. я родила третьего я могу получить материнский капитал
(17.04.2011)

Филиппова Елена Викторовна (консультант «ПиМ»):

Нет. Если в отношении хотя бы одного ребенка было лишение родительских прав, то в получении материнского капитала будет отказано.
(18.04.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Александра, читайте выше.
"При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав." (256-ФЗ, статья 3)
Три минус два = один. На одного ребенка материнский капитал не дают.
(19.04.2011)

оля:

У меня три девочки, старшая живёт с бабушкой, ей 12 лет.до двенадцати лет помогала, сейчас сижу дома с годовалым ребенком, на меня подали в суд на лишения родительских прав, смогу ли я получить материнский капитал? двое детей со мной живут.
(14.07.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Почему вас лишают родительских прав (не совершали ничего античеловечного)?
Сколько лет младшим девочкам?
(14.07.2011)

Анна:

Бывший муж лишил меня родительских прав на первого ребёнка.Сейчас я в браке с другим мужчиной и у нас с ним дочь-4 года и я беременна от него же. Имею ли я право на получение материнского капитала при рождении третьей дочери?Если "да ", то могу ли я воспользоваться им до исполнения 3ёх лет младшему ребёнку, что бы погасить ипотеку?
(17.08.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Да.
Да.
(23.08.2011)

Виктория:

У моей мамы 7 детей на 5 она лишена родительских прав,может она получить материнский капитал???
(21.08.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Сколько лет младшему ребенку, права на которого ещё остались?
(23.08.2011)

Виктория:

первой 22года,а второму 1год!!!
(23.08.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

С этой стороны всё нормально. Если не найдётся других проблем, сертификат должны выдать.
(23.08.2011)

Надежда:

Если ребенок был усыновлен,но при подаче заявления на материнский капитал указать его как родного, будет ли это считаться обманом и поводом для отказа.
Если усыновлены два ребенка решением одного суда, то они считаются как один или два ребенка.
(02.03.2012)

настя:

могу ли я получить материнский капитал на второго ребёнка если лишена родительских прав на первого ребёнка
(07.04.2012)

Людмила:

моя дочь удочерила дочь мужа после вступления в брак,после родился совместный ребенок,был получен сертификат на материнский капитал,но при оформлении перевода капитала на покупку недвижимости получили отказ в связи с устном объяснением,что первая дочь была удочерина... а как же тайна усыновления???Обязана ли дочь давать письменное объяснение об удочерении,если нет,то почему ей в праве отказать в получении материнского капитала?
(22.04.2012)

Похожие вопросы:

 

Можно ли получить материнский капитал, если в семье 2 ребенка: 1 ребенок мужа, мать...

 

Могу ли я получить материнский капитал на третьего ребенка, если несколько лет...

 

Положен ли мне материнский капитал если я усыновляю ребенка мужа. Данный...

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте