ПапаиМама
 • Материнский капитал
  • Материнский капитал в 2017 году. Какая сумма? Что изменилось?

   • Ветка вопросов №73

Радик:

У меня двое детей от первого брака, дети находятся на моем иждивении уже 15 лет, мать их бросила. Сейчас родилась третья дочка от второго брака, уже 1год. Месяц назад умерла мать детей от первого брака. Поэтому сейчас я являюсь единственным усыновителем двоих детей и отцом третьего ребенка. Естественно вопрос о маткапитале.
(-.-.-)

papaimama (консультант «ПиМ»):

В соответствии со статьей 3 Федерального Закона 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает у мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.
Я не нашел ничего, что препятствовало вам получить сертификат, если бы вы усыновили их по суду. Спрошу у нашего юриста.
(-.-.-)

 

марина:

мы живем на сьемной квартире,мужа посадили,я осталась с 2мя детьми,работаю в садике получаю минималку и при этом я не могу использовать маткапитал,дочьке будет только в марте 3года.Ипотеку мне не дают и что мне делать дальше?Мне бы хоть комнату в общежитие купить.
(28.07.2011)

елена:

родилась девочка 8 лет пожила, умерла, сейчас бы ей было 20 лет родила 2 ребенка можно получить материнский капитал
(10.02.2012)

Любовь:

нашему третьему ребенку в 2013 году исполнится 2 года. мы собираемся улучшить жилищные условия (купить квартиру побольше), и нам очень не помешала бы сумма материнского капитала, чтобы осуществить это в этом году (а не выжидать еще год). но я читала, что на приобретение жилья мат.капитал можно потратить только, когда ребенку исполнится 3 года. т.е. мы никак не сможем воспользоваться этим мат. капиталом раньше для улучшения жилищных условий детей сейчас? или нам нужно взять 400 тыс. в кредит у банка под проценты (на приобретения жилья) и только тогда нам эту сумму как-то можно будет получить в этом году?
(06.03.2013)

Похожие вопросы:

 

У моего мужа есть сын от первого брака, который проживает с матерью, но часто...

 

У меня трое детей сколько сертификатов я могу получить по закону?

 

Мы с мужем в официальном браке не зарегестрированы, есть один ребенок,...

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте