ПапаиМама
 • Материнский капитал
  • Материнский капитал в 2017 году. Какая сумма? Что изменилось?

   • Ветка вопросов №88

светлана:

Имеет ли право получить материнский капитал мама-гражданка Российской Федерации, но проживающая за ее пределами в Приднестровской Молдавской Республике.
(-.-.-)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Федеральный Закон 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»:

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства.
Дальше даже можно не читать, и так все понятно.

(-.-.-)

 

надежда:

я гражданка РФ,вышла замуж за гражданина РК,родила двоих детей в казахстане.В данный момент мы переехали на ПМЖ в РФ и муж получает гражданство РФ.могу ли я расчитывать на получение материнского капитала.Если да ,то что для этого нужно?заранее спасибо.
(24.06.2010)

Яна:

Я и муж - граждане РФ. Второго ребенка мы собираемся рожать на Украине. Что нужно для того, чтобы ребенок был гражданином РФ? Какие документы нужно привезти с Украины? Сколько времени дается на оформление гражданства ребенку? Пожалуйста, помогите! Заранее спасибо!
(30.03.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Если у вас есть российская прописка, то подавать заявление нужно в ФМС (можно задать вопрос на сайте ФМС) по месту прописки в РФ. Если вы проживаете на территории Украины, то подавать документы надо в посольство РФ на Украине (вот ссылка). Обращаясь напрямую в эти организации вы получите самую свежую информацию по вашему вопросу.
(30.03.2011)

Светлана:

я гражданка РФ и Казахстана,родила на территории Казахстана двойню в 2008г в свидетельстве о рождении гражданство Казахстана. в 2011 году дети получили российское гражданство. могу ли я получить материнский капитал?
(04.04.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Право возникает "при рождении", а не спустя 3 года.
Не можете.
(04.04.2011)

Alika:

Мы с мужем - граждане РФ. Первый ребенок родился в России (2007), имеет тоже гражданство. Сейчас проживаем на территории Приднестровской Молд. Респ. Планируем второго ребенка родить здесь. Прописки в России - нет, имеем ли право на материнский капитал, и можно ли им воспользоваться для улучшения жилья в Приднестровье.
(06.05.2011)

Юлия:

Здравствуйте!Я гражданка РФ, проживаю в Казахстане.Двое детей-граждане РК.Планируем третьего.Я так поняла, что не обязательно рожать на территории России.Как можно получить ребенку, рожденному за пределами Росии, гражданство РФ?
(02.06.2011)

Лилия:

Я - гражданка РФ, но прописки на территории РФ нет, есть временная в Узбекистане, где сейчас и проживаю. Родила первого ребенка в Узбекистане и в посольстве РФ оформила ему гражданство РФ. Если я рожу второго там же, имею ли право на получение МК?
(23.06.2011)

Елена:

Как получить двенадцать тысяч рублей материнского капитала, проживающим на территории Приднестровской Молдавской Республики? Существует ли уже закон об использовании МК в Приднестровье? Если да, то каким образом можно использовать МК?
(07.07.2011)

лилия:

какие у меня права если ребенка родила в украине.и получила гражданство РФ и проживаю в россии
(18.09.2012)

татьяна:

я гражданка РБ хочу рожать в россии,отец россиянин но мы не в браке,сколько заплатят за первые роды,и какое гражданство будет иметь ребенок.
(06.10.2012)

карен:

Можно ли получить материнский капитал,если мать не гражданка России,а отец гражданин РФ?
(19.10.2012)

Похожие вопросы:

 

Я, гражданка России (прописана на территории России), мои муж гражданин...

 

И я, и муж — граждане Украины. Смогу ли я получить материнский капитал?

 

мы семьей планируем переезжать на пмж в россию.у нас двое детей,получим ли мы...

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте