ПапаиМама
 • Материнский капитал
  • Материнский капитал в 2017 году. Какая сумма? Что изменилось?

   • Ветка вопросов №9

Оксана:

я рожу второго ребенка в феврале 2010 года, получу ли я материнский капитал?
(-.-.-)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Сертификат получите сразу после рождения ребенка. А направить средства материнского капитала на какие-либо описанные в законе цели можно будет только после исполнения ребенку трех лет (заявления на направление средств можно писать уже с двух с половиной лет).
(-.-.-)

 

Роза:

У меня родится 2010году в марте 3 ребенок,на других 2 детей я не получала материнский капитал (т.к 1993и 1999года рожд.)получу я на 3 ребенка материнский капитал,и есть возрастное ограничение,мне 38 лет?
(-.-.-)

марина, 25 лет.:

У меня родится второй ребёнок в марте 2010 года.мы проживаем в комнате с соседями, хочется улучшить жилищные условия.можем ли использовать в этом году материнский капитал? какие банки работают с этой программой?
(-.-.-)

Полина:

У моей знакомой двое детей, она получила сертификат на материнский капитал, но не может им воспользоваться, т.к. зарплата маленькая кредит или ипотеку на жилье не дают. Родители пенсионеры им тоже в банке ни чего не светит. Может ли быть созаемщиком брат?
(-.-.-)

Ирина Викторовна:

Могу ли я воспользоваться Материнским капиталом, если рожу второго ребёнка от второго брака?
(18.03.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Да, можете.
(28.04.2010)

Ирина Викторовна:

Можем ли мы погасить кредит, взятый моим мужем ещё когда он состоял в первом браке? У меня это уже будет второй ребёнок, а у него первый?
(18.03.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Если ваш брак зарегистрирован, то можете.
(28.04.2010)

владимир:

у меня двойня родилась в феврале 2010 года, могу ли я получить 12 000 рублей?
(22.03.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Нет, не можете. Подробности в статье "Как получить 12000 рублей материнского капитала".
(28.04.2010)

Александр Возный:

Нам отказали в выдаче единовременной выплаты 12000 рублей на ребенка рожденного 25.02.2010 г. правомочно ли это?
(29.03.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Правомочно. Читайте пункт 2 Правил подачи заявления на 12000 из материнского капитала. Нет там такого периода - "после 2009 года".
(28.04.2010)

Ольга:

Была беременна вторым ребенком,но родила мертвого в январе 2010.Положен ли материнский капитал или какой-либо процент от него?
(28.04.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Нет, ничего не положено.
(30.07.2010)

Ирина Викторовна:

Могу ли я преобрести квартиру на материнский капитал для другого человека (даже не для родственника)? И как это можно сделать?
(29.04.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Нет, только для себя и своей семьи. Почитайте статью "Материнский капитал на строительство".
(30.07.2010)

Раиль:

Будет ли переиндексация материнского капитала во втором полугодии 2010г. ? (На момент написания вопроса мт = 343000р.)
(04.06.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Думаю, будет. Размер не знаю.
(30.07.2010)

Мария:

У меня родился ребёнок 06 мая 2010 года.Могу ли я сейчас подать заявление для получения 12 тыс.руб. с материнского (семейного)капитала.
(06.07.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

По старому закону не можете, не попадаете ни в одну категорию. По новому пока тоже не можете, потому что он еще не опубликован и не вступил в силу.
(30.07.2010)

анна:

я мать одиночка, почему я не могу оплатить задолженность по квартплате с материнского капитала?
(30.07.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Потому что в законе о материнском капитале нет слов "матерям одиночкам - особые условия".
(30.07.2010)

Илона:

Здравствуйте, у меня второй ребенок (рожденный в 2010г) от второго брака, первый ребенок рожден в 2003г, имею ли я право на материнский капитал?
(12.10.2012)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Да, имеете.
(13.10.2012)

Маргарита:

Можно ли погасить кредит материнским капиталом?
(03.11.2012)

елена:

Капитал уже повысили
(10.01.2014)

Похожие вопросы:

 

Второй ребенок 2008 года рождения умер в возрасте двух месяцев. Сертификат к...

 

В 2005 году у нас родился первый ребенок он прожил два дня. И на рука теперь...

 

И я, и муж — граждане Украины. Смогу ли я получить материнский капитал?

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте