ПапаиМама
 • Материнский капитал
  • Материнский капитал на строительство. О материнском капитале и ипотечном кредите.

   • Ветка вопросов №21

Юлия:

Если ипотечный кредит оформлен в 2007 году до рождения второго ребенка, возможно ли использование материнского капитала на погашение кредита?
(-.-.-)

papaimama (консультант «ПиМ»):

По Федеральному Закону 256-ФЗ от 29 декабря 2006 года:

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

2. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть использованы на исполнение связанных с улучшением жилищных условий обязательств, возникших до даты приобретения права на дополнительные меры государственной поддержки.
Простой ответ на вопрос - да, использование средств материнского капитала в данном случае возможно.
(-.-.-)

 

Наталья:

У меня трое детей.Могу ли я оплатить материнским капиталом,полученным на третьего ребенка, учебу двух старших?
(-.-.-)

Лариса:

до рождения второго ребенка мы взяли в банке кредит(целевой на покупку квартиры в строящемся доме)В залоге квартира жены(частная собственность)Дом сдан,получаем свидетельство о гос.регестрации из юстиции.можем ли мы воспользоваться материнским капиталом для погашения части кредита.В кредитном договоре не указан адрес купленной квартиры.Как мы можем воспользоваться сертификатом?
(-.-.-)

Нинель:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я взяла ипотечный кредит в 2008 году (собственником являюсь только я, т.к. я не состою в браке) и у меня есть ребенок, но я планирую еще родить второго ребенка. Как я смогу распорядиться МК: сразу на погашение суммы задолженности и уменьшение суммы ежемесячных платежей или ежемесячными платежами на время декретного отпуска? Спасибо.
(26.03.2010)

Елена:

Здравствуйте. Ипотечный кредит оформлен на мужа и взят в 2006 году. В 2010 году родится второй ребенок. Квартира принадлежит мужу, но приписаны в ней я и ребенок. Сможем ли мы при помощи МК погасить имеющийся ипотечный кредит и сколько времени на это понадобится?!
(22.07.2010)

grigorhykkatj3010:

могу ли я купить долю брата за материнскии капитал в нашей квартире он ее продает?
(24.08.2011)

Наталья:

Могу ли я использовать материнский капитал на частичную оплату ипотечного кредита, взятого до рождения второго ребенка. Квартира оформлена в долевую собственность на меня, мужа и первого ребенка. Но прописаны мы в другой квартире, которую занимаем по договору социального найма и большей по площади, чем приобретенная в ипотечный кредит, т.е.улучшения условий жилья вроде и нет(площадь меньше), но в собственности у нас нет жилья? Обязательно ли прописываться в новой квартире? С уважением, Наталья.
(25.12.2011)

Жамиля:

Я Мама 3 детей! У меня двух комнатная кв, я хочу поменять её на трёх ком. кв и могу ли я получить материнский капитал??? 1 ребёнок прописан со мной в Лен.обл , а 2 прописаны с Папой в Питере, А живём мы все в Лен.обл!
(28.09.2012)

Похожие вопросы:

 

У нас на муже висит ипотечный кредит, но я в этом договоре на кредит не фигурирую....

 

Квартира в собственности у жены и её отца. Возможно ли потратить...

 

Хочу купить комнату (вторичное жилье) на сумму материнского капитала. Можно ли...

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте