ПапаиМама
 • Материнский капитал
  • Материнский капитал на строительство. О материнском капитале и ипотечном кредите.

   • Ветка вопросов №54

Ольга:

Купили квартиру в новостройке (оплатили пока 40%), но, как потом выяснилось, банк не работает с этим домом по ипотеке. Как нам быть в этой ситуации, мы хотели воспользоваться материнским капиталом.
(-.-.-)

Ирина:

Хочу купить квартиру в новостройке. Могу ли я воспользоваться наличными с материнского капитала если моему ребенку 3 года.
(07.04.2010)

 

Юрий:

Помогите пожалуйста разобраться со следующей ситуацией.
В банке взят ипотечный кредит на долевое строительство новой квартиры. В качестве залога банк оформил залог на существующий мой объект недвижимости. У застройщика со мной заключен договор "Паевого строительства" (ЖСК). 2 месяца назад у меня родился второй ребенок. Я обратился в пенсионный фонд на предмет погашения материнским капиталом взятого кредита. Предоставил в пенсионный фонд все имеющиеся документы.
На днях мне позвонили из ПФ и сказали, что скорее всего откажут, мотивируя это тем, что в законе указано, что для использования мат. капитала для погашения долевки требуется "Договор учатия в долевом строительстве, прошедший гос. регистрацию в установленном порядке". Я же им предоставил "Договор паевого строительства", который в рег. палате не регистрируется.
Имеются ли у меня какие либо правовые способы решить этот вопрос в мою пользу? Существуют ли вообще подобные прецеденты ?
(10.08.2010)

елена:

хочу вступить в долевое, 50% внести, смогу я погасить долг материнским капиталом не дожидаясь трех лет ребенку?
(06.10.2010)

Тамара:

Возможно, ли направить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий не дожидаясь 3 лет со дня рождения второго ребенка на оплату участия в долевом строительстве без займов, кредитов и ипотек?
(07.10.2010)

Ирина:

Строим квартиру в ЖСК, являясь членом пайщиком. Кредиты не брали. Осталось оплатить 400 тыс. рублей. Второму ребенку исполнилось 2 года в октябре 2010 г. Можем ли воспользоваться материнским капиталом до конца 2010 года.
(03.11.2010)

рыбасов вячеслав:

можно ли потратить материнский капитал на кредит,взятый на ремонт дома?
(10.12.2010)

сергей:

Хочу купить квартиру в новостройке. Могу ли я воспользоваться наличными с материнского капитала если моему ребенку 3 года.
(20.01.2012)

Сергей:

Мы покупаем квартиру в строящемся доме, оплатили уже 85%, хотели использовать остатки долга материнским капиталом в соответствии со ст.10 ФЗ-256, подскажите как нам правильно оформить оплату сертификатом остатка долга в случае: если банк не работает с ипотечными кредитами и когда банк работает с ипотечными кредитами но, не принимает материнские сертификаты.
(15.08.2012)

Похожие вопросы:

 

Как можно купить комнату за счет материнского капитала не оформляя

 

У меня две дочери, в 2006 году, мы взяли кредит на неотложные нужды, и через день купили...

 

У нас на муже висит ипотечный кредит, но я в этом договоре на кредит не фигурирую....

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте