ПапаиМама
 • Планирование беременности
  • Нарушение менструального цикла.

   • Ветка вопросов №43

Vera:

У меня очень важный вопрос. Вчера пробовали заниматься сексом с моим парнем. Мы не предохраняйтесь никакими контрацептивами. Я была девственницей и это было у меня в первый раз. До конца он меня не лишил и семяизвержения в меня не было. Сам половой акт длился минут 7-10. Я очень испугалась , что могу забеременеть (так как у меня еще и период овуляции) и выпила таблетку "Эскапел". Хочу спросить правильно ли я поступила и какие негативные последствия для будущей запланированной беременности это может принести ? Так как у меня существуют некоторые проблемы с менструальным циклом в связи с чем мне назначала пить противозачаточные на протяжении этого полугода (закончила принимать их в июне)
(08.10.2015)

Анастасия Старовойтова (консультант «ПиМ»):

Vera, для вашей будущей беременности однократный прием контрацептива не должен оказать никакого отрицательного воздействия. Поскольку вы начали половую жизнь и пока не планируете беременность - обсудите с гинекологом и подберите оптимальный метод контрацепции.
(08.10.2015)

 

Лена:

Какие последствия несет принятие эскапела при наличии СПКЯ?
(11.10.2015)

Лена:

Мне 19. Менструальный цикл был до сих пор нерегулярный. Какие последствия могут быть после принятия эскапела (первый и последний раз) для будущей беременности запланированной? если у менч уже имелись нарушения менструального цикла , недостаток женского гормона ,и мне врач назначала противозачаточные (Джесс плюс, Хлое( их я принимала полгода и закончила принимать около трех месяцев назад)
(11.10.2015)

Анастасия Старовойтова (консультант «ПиМ»):

Лена, с учетом того, что Эскапел является сильным гормональным препаратом, можно сказать, что в момент приема контрацептива возник гормональный дисбаланс. Считается, что это явление временное и уже к следующему менструальному циклу происходит восстановление прежнего гормонального фона. Для будущей беременности прием Эскапела не должен оказать негативного влияния.
(11.10.2015)

Лена:

Еще можно вопрос пожалуйста! Может ли быть что в этом цикле месячных не будет ?( Первый день месячных 26 сентября.) 6 октября приняла Эскапел . И плюс имелись гормональные нарушения.
(11.10.2015)

Анастасия Старовойтова (консультант «ПиМ»):

Лена, на фоне приема Эскапела в этом менструальном цикле у вас может быть задержка менструации.
(11.10.2015)

Лена:

Нормально ли, что у меня тянет низ живота уже 10-й день после эскапела? (На 6й день были кровяные выделения, длились 4 дня)
(17.10.2015)

Анастасия Старовойтова (консультант «ПиМ»):

Лена, на фоне приема Эскапела могут быть болевые ощущения. Однако боли внизу живота могут быть признаком воспалительного процесса, поэтому советую вам посетить гинеколога и пройти обследование.
(18.10.2015)

Похожие вопросы:

 

Мне 25 лет, не рожала, не беременела. Меня беспокоят изменения в менструации. Раньше...

 

я выпила за один менструальный цикл три раза постинор (так получилось). а теперь...

 

нарушения возникли после "постинора" месячные идут уже 10-й день...что делать? до...

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте