ПапаиМама
 • Планирование беременности
  • Нарушение менструального цикла.

   • Ветка вопросов №5

Виктория:

У меня нарушение менструального цикла,можно сказать месячных совсем нет,они приходят когда я пью "дюфастон",а если не пью то их нет!Но они начелись у меня в 14лет в апреле,2 месяца прошли по циклу,а в июне они шли 2месица подряд,врач мне выписал таблетки,и после этого проблемы, мы с моим мужем пытаемся 5лет завести ребенка и не получается!Как лечится и почему месячных нет,будут ли дети???Врачи говорят у меня детская матка,как это произошло и как лечить???
(19.05.2011)

Абаева Юлиана Генриховна:

ВИКТОРИЯ! Я порекомендовала бы Вам пройти гормональное обследование и найти гинеколога-эндокринолога,мне трудно комментировать Вашу ситуацию. Что касается "детской" матки-это может означать,что у Вас уменьшена матка,возможно ,в результате гормональных нарушений...
(19.05.2011)

 

Надежда:

Здравствуйте. Мне 42 года. Месячные всегда были регулярными. Но вот уже 2-ой месяц идут нарушения. В прошлом месяце после 7-дневного приема дюфастона они пришли на 2-ой день. В этом месяце пропила этот препарат с 14-25 день предыдущего цикла. Месячных нет. На УЗИ поставли диагноз - миома матки (15 мм) в сочетании с эндометриозом, диффузная форма; ретенционные образования обоих яичников; кисты эндоцервикса. В добавок к этому букету имею кистозно-фиброзную мастопатию. Врач говорит, что в моем возрасте принимать гормональные препараты нежелательно. Посоветуйте, что же мне делать.
(01.09.2011)

Анастасия Старовойтова (консультант «ПиМ»):

Надежда, действительно, при наличии миомы матки в сочетании с аденомиозом, вас может беспокоить именно такое нарушение менструального цикла, проявляющееся в виде задержек менструаций. Советую вам пройти гормональное обследование и обратиться на прием к гинекологу-эндокринологу. В вашей ситуации, даже при наличии фиброзно-кистозной мастопатии, гормональное лечение не противопоказано.
(01.09.2011)

Похожие вопросы:

 

я выпила за один менструальный цикл три раза постинор (так получилось). а теперь...

 

нарушения возникли после "постинора" месячные идут уже 10-й день...что делать? до...

 

Здравствуйте, у меня нарушение менструального цикла после приема...

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте