ПапаиМама
 • Пособия беременным и мамам
  • Пособие по беременности и родам в 2018 году

   • Ветка вопросов №243

Анастасия:

На основании какого закона я могу отказаться от пособий от БиР после рождения двойни в пользу пособий по уходу за ребенком до полутора?
(03.05.2017)

papaimama (консультант «ПиМ»):

На основании пункта 3 статьи 11.1 Федерального закона №255-ФЗ от 29.12.2006 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

Матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам.
(05.02.2018)

 

Похожие вопросы:

 

Я студентка 5-го курса очного отделения, не работаю. Какие мне полагаются пособия и...

 

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. В декрет ушла в...

 

Ухожу в отпуск по беременности и родам с 22 декабря по 3 июля (194 дня) - у меня двойня....

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте