ПапаиМама
 • Пособия беременным и мамам
  • Справки и документы для оформления и получения детских пособий.

   • Ветка вопросов №12

Мария:

Куда я должна предоставить справку о ранней беременности с заявлением на пособие?
(-.-.-)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Если Вы работаете, то заявления и справку надо нести в бухгалтерию, если нет - в собес никуда не надо, неработающим это пособие не выплачивается (Статья 17 Постановления Правительства №865 от 30 декабря 2006 года).
(-.-.-)

 

Евгения:

Я не знала об этом пособии раньше, могу ли я им воспользоваться, если я уже на 6 месяце, а на учете состою с 10 недель?
(-.-.-)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Да, можете. Сходите в ЖК, возьмите справку о том, что вы стоите у них на учете с 10 недели и отнесите ее в свою бухгалтерию вместе с заявлением на получение этого пособия и заявления на пособие по беременности и родам перед уходом в декрет.
(-.-.-)

мария:

Я встала на учет до 12 недель, мне дали справку подтверждающую это, но я не работаю. Кто мне это пособие может выплатить?
(-.-.-)

Елена:

Я только что позвонила в собес, спросила, как я могу получить пособие до рождения ребенка, в ЖК встала до 12 недель беременности и я не работаю. Мне в получение пособия отказали. Что теперь мне делать?
(-.-.-)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Как уже говорилось ранее, в вашем случае справку и заявление нужно нести в собес. Извините, что ввел всех в заблуждение. Даный вид пособия неработающим (и не уволенным всвязи с ликвидацией организации) не выплачивается, также как и пособие по беременности и родам. Это следует из статьи 17 Постановления Правительства №865 от 30 декабря 2006 года (ссылка на документ чуть выше), в котором говорится:

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, назначается и выплачивается по месту назначения и выплаты пособия по беременности и родам.
Нет места - нет пособия.
(-.-.-)

Лиана:

Скажите пожалуйста, имею я право получить пособие о ранней беременности если я ИП.
(-.-.-)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Только если в прошлом году вы добровольно платили взносы в ФСС на случай временной нетрудоспособности.
(23.03.2010)

СВЕТЛАНА:

Подскажите пожалуйста,у меня есть дочка ей два с половиной,с мужем мы не были расписаны,но сейчас когда я жду второго ребёнка и мы решили зарегистрироваться,мне переоформлять документы на детское пособие на ребёнка.ведь в то время у меня была другая фамилия.И ещё такой вопрос,я сейчас не работаю.но свекровь меня хочет оформить в свой отдел продавцом,какие я могу получить пособия в этом случае.Заранее спасибо!
(16.03.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Вопрос о переоформлении документов на детское пособие лучше задать туда, где вы их получаете. Скорее всего, нужно переоформлять.
Если вы оформитесь на работу, но не проработаете на новом месте, то вы получите пособие по беременности и родам по установленному вам окладу за каждый месяц (больничный 140 дней). Остальные пособия такие же, как если бы не работали.
(23.03.2010)

Маринка:

Меня незаконно уволили, суд востановил, на чье имя мне писать заявление о пособии???Директору?? встала на учет в 8 недель.
(23.03.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Да, директору. Отказать не имеют права. Если посчитают неправильно, обращайтесь в ФСС.
(23.03.2010)

Эдгар:

Мне 17 лет с 7 лет не получаем пособие. Какие документы надо предоставить, чтобы получить пособие.
(23.09.2012)

нина:

Будут ли мне выплачивать пособие? у меня это первый ребенок.скажите и сколько должна получить у меня оклад 12000т.р Большое спасибо
(16.10.2012)

Похожие вопросы:

 

Если справки были утеряны и пособие не получалось. Нашли мы их, когда срок...

 

Какие нужны документы для получения пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если я не...

 

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, если...

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте