ПапаиМама
 • Пособия беременным и мамам
  • Справки и документы для оформления и получения детских пособий.

   • Ветка вопросов №125

Ольга:

Добрый день! У меня такая ситуация: с 1.09.2010 я официально устроилась на работу ( по трудовой в НИИ), на этот момент я была беременна. В декрет мне уходить в начале ноября. Мой непосредственный начальник предложил мне не оформлять декрет (свою работу могу выполнять дома и только 1-2 раза в месяц появляться " на людях"). Фактическое мое нахождение на работе никто не проверяет (я имею ввиду высшее начальтво, бухгалтерия и т.п). Мне это тоже выгодно. Такой вопрос: Получу ли я единовременное пособие по родам не оформляя декретный отпуск? не возникнет ли в связи с этим каких-либо еще проблем?
(01.10.2010)

Ольга:

Добрый день! У меня такая ситуация: с 1.09.2010 я официально устроилась на работу ( по трудовой в НИИ), на этот момент я была беременна. В декрет мне уходить в начале ноября. Мой непосредственный начальник предложил мне не оформлять декрет (свою работу могу выполнять дома и только 1-2 раза в месяц появляться " на людях"). Такой вопрос: Получу ли я единовременное пособие по родам не оформляя декретный отпуск? не возникнет ли в связи с этим каких-либо еще проблем?
(01.10.2010)

 

Анна:

Может ли молодая мама, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, работать на условиях неполного рабочего времени (к примеру 4 часа в офисе) и на дому (еще 2-3 часа дома)? При этом общая продолжительность рабочего времени меньше нормальной для сохранения права на пособие по уходу за ребенком.
(03.11.2010)

Турдиев Улугбек:

Мою супругу приняли на работу по срочному договору до 31.12.10. Она вышла в декрет в декабре 2010г. Сказав, что уволят после того как родит. Могут ли ее уволить, и на каком основании? Родила 09.02.2011.
(16.02.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

"В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности."
Статья 261 ТК РФ.
(16.02.2011)

Олеся:

Здравствуйте!!! Я работаю в компании с июня 2010 года, но по трудовой не оформляют у нас ни кого. Гражданка РФ, временная регистрация. Я на 4 месяце беременности, смогу ли я рассчитывать на какие либо пособия...
(29.08.2011)

Похожие вопросы:

 

Как оформить справку о том, что одним из родителей единовременное...

 

Я родила ребенка в Турции, оформила дочке в российском консульстве...

 

Хочу уточнить у вас такой вопрос: (Я гражданка России) Мне на работе сказали...

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте