ПапаиМама
 • Пособия беременным и мамам
  • Справки и документы для оформления и получения детских пособий.

   • Ветка вопросов №25

ЮЛИЯ:

Какие мне нужны документы, чтобы оформить детское пособие до 3 лет. Мне говорили, что по Москве и Моск.области платят по 2 тыс. в месяц. Мой муж и ребенок прописаны в Моск.области, а я в другом городе. ребенку 1год и 9 мес.
(-.-.-)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Пособия платят по месту прописки ребенка. Пособия до 3х лет в размере 2000 рублей (2009 год) действительно платят в Московской области, но только тем у кого на душу в семье приходится меньше прожиточного минимума (при расчетах на 2009 год - 5143 рубля).
(-.-.-)

 

Олег:

Скажите пожалуйста ребёнку 2года7месяцев пособия и детские мы не оформляли, Можем мы их оформить сейчас?
(29.03.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Если вы имеете в виду пособия при рождении и по уходу за ребенком, то уже поздно, заявления на эти пособия пишутся не позднее 6 месяцев со дня рождения или окончания соответствующего отпуска.
(29.03.2010)

Людмила:

Я оформила пособие для малоимущих семей, могу я оформить пособие на ребенка до 3х лет или это мне уже не положено? Или это одно и тоже?
(29.03.2010)

олеся:

я проживаю в городе Ульяновске.моему ребёнку 1,5 лет могу ли я рассчитывать на выплату пособия по уходу до 3х лет?или такие выплаты только в Москве и московской области?
(30.03.2010)

Лилия:

Куда обратиться за получением детского пособия? С чего начать? Дочь не закончив среднего спец.образования (колледж), за полгода до окончания,договорилась доучиться заочно и уехала в Москву, где вышла замуж, затем родила. Ребенку сейчас 5 месяцев. Ребенок пока не прописан. Дочь собирается выписываться с г.Орска и прописываться вместе с ребенком в мос.области. Т.е.ребенок пока нигде не прописан. Папа прописан в Москве.
(16.04.2010)

Ксения:

НЕ знала, что мне полагается ежемесячное пособие на ребенка. Ребенку на днях будет годик. Обратилась в Собес, документы приняли. но сказали, что рассчитают за последние полгода, не считая месяц обращения. вопрос: А РАЗВЕ НЕ ДОЛЖНЫ ПЕРЕСЧИТАТЬ С МОМЕНТА РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА?
(19.05.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

А какой у вас статус, домохозяйка? Чем объясняют, что не будут платить за первые полгода? Или платить будут, но без расчета?
(20.05.2010)

Ксения:

в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (до 1,5 лет). с папой ребенка я не расписана. в месяц я получаю от работы 9000. а в собесе ничего не объясняют просто сказали, что я поздно обратилась и все. рассчитают за прошедшие полгода и будут в последующем платить. А 5 месяцев от рождения получаются не оплатят.
(20.05.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Так вы всё же работаете и получаете на работе пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Извините, я не сразу понял о каком пособии от собеса идет речь.
Вы в каком регионе пособие это получаете и на каком основании (малоимущие)?
(20.05.2010)

Ксения:

живу и прописана в москве вместе с ребенком (чертаново-центральное). знакомая сказала, что если мой доход состовляет менее 8000 руб. в месяц на человека, то ребенку положено пособие. с отцом ребенка я не расписана . значит юридически в семье двое. итого не более 16000 руб. а я получаю 9000. но вопрос даже не в этом. в собесе документы приняли, но сказали, что пересчет сделают за последние полгода, не считая месяц обращения. ребенку 27 мая будет годик. Почему отказываются пересчитать с рождения ребенка? я приходила в собес когда ребенку было три месяца, то же по поводу пособий и мне в грубой форме там ответили, сказав: что слишком многово я хочу и от работадателя получить и от государства(дословно). обратилась сейчас повторно, теперь говорят, что поздно и пересчет с рождения они делать не будут. это законно или нет? заранее благодарю.
(20.05.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Закон города Москвы №67 от 03.11.2004 ("О ежемесячном пособии на ребенка"). Статья 7. Пункт 2.

При обращении за назначением ежемесячного пособия на ребенка по истечении шести месяцев с месяца рождения ребенка пособие назначается и выплачивается за прошедшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление.
Хамство - это ужасно. В конце концов, они не свои деньги отдают, а ваши же, которые вы (и миллионы таких как вы) в виде налогов в свое время государству передали.
(21.05.2010)

Юлия СПб:

Вечер добрый! Столкнулась с такой ситуацией: статус -домохозяйка, получала пособие по уходу за ребенком, сейчас ему 1,3 годика, месяц назад выписалась с ребенком из родного города, прописалась в другой, соответственно пособие не поступает на счет, я могу каким то образом получить остаток пособия, (как и где)?
С ув. Юлия
(20.05.2010)

Похожие вопросы:

 

Родила в Москве, сама работаю, сейчас в декретном отпуске. А работаю в г.Туапсе....

 

Я и мой муж являемся гражданами РФ, муж москвич, а я прописана в Санкт-Петербурге,...

 

Если справки были утеряны и пособие не получалось. Нашли мы их, когда срок...

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте