ПапаиМама
 • Пособия беременным и мамам
  • Справки и документы для оформления и получения детских пособий.

   • Ветка вопросов №50

Наталья:

у меня муж получает 15000, он военнослужащий, когда он пошел переоформлять документы ему сказали что он сможет обеспечить ребенка,и с апреля месяца нам перестали начислять пособие.Действительно можно на эти деньги одеть, обуть, накормить и купить какую-нибудь шоколадку?
(-.-.-)

андрей:

органы соцзащиты отказывают нам в получении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет,т.к я офицально безработный и требуют либо справку с места работы(офицальной) о среднем заработке,либо справку с биржи труда о том что я стою на бирже и не получаю никакого дохода.P.S.по их словам я может получаю 50 тысяч руб. и мы не имеем право на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.
(24.11.2010)

 

papaimama (консультант «ПиМ»):

Право на пособие по уходу за ребенком имеют... матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (81-ФЗ. Статья 13, абзац 6)
Это ваша жена должна предоставить справку с места работы, что она не использует данный отпуск.
Кроме вашего заявления и справки жены нужно предоставить свидетельство о рождении ребенка (и предыдущего ребенка) и заверенную в установленном порядке копию вашей трудовой книжки.
При приеме заявления организация, назначающая пособия, выдает расписку-уведомление о приеме заявления. Возврат заявления и приложенных к нему документов осуществляется с указанием причины возврата способом, позволяющим подтвердить факт и дату возврата. (Приказ министерства здравоохранения и социального развития № 1012н от 23 декабря 2009 г., пункт 8.)

А работники соцзащиты, пытаясь домыслить ситуацию, превышают свои должностные полномочия.
(24.11.2010)

анна:

Мы с отцом ребенка не расписаны.Отцовство он признал.Я живу в Кургане-он на Камчатке,военнослужащий по контракту.На какие пособия у меня есть права?и какие документы нужны от отца ребенка?
(20.01.2011)

Юлия:

Скажите пожалуйста,как добиться (и возможно ли это)детского пособия на ребенка(которые 70 рублей)...Нашему ребенку уже почти 2 года,пособия я не получала,хотели оформить,но нам сказали,что не положено,потому что,на каждого человека в нашей семье достаточный доход!Спустя 1,5 года,я ничего не получаю,у мужа тоже зарплата маленькая,могу ли я вернуть все деньги за два года?
(13.06.2011)

алексей:

имею ли я право, являясь отцом новорожденного ребёнка и работая в органах внутр. дел, оформить на себя детское пособие, т.к. жена нигде не работает. и на основании какого закона.
(26.06.2011)

Елена:

С отцом ребёнка в разводе. Проживаю в г.Щербинка, бывший муж во Владимирской области. У меня новый брак. Как оформить ежемесячное детское пособие, ведь от бывшего мужа никаких справок не добиться. И какие нужны документы для оформления пособия?
(02.12.2011)

алла:

хочу подать на детские но мне сказали что нужна справка о з,п отца ребёнка или справка об алементах. хотя мы не расписаны но он признал отцовства.если я не подавала на алименты и мы не живём вместе могу ли я расчитовать на детское пособие???
(22.01.2012)

ленара:

какие документы нужны для оформления детского питания ребенку 1.5года
(20.10.2012)

АЛАНИРА:

Мне отказали в получении сертификата на 50 тысяч,на третьего ребенка.Сказали,что по закону прописка в паспорте должна быть три года до рождения ребенка и три года после рождения,а у меня только год прописки.Теперь я не смогу получить сертификат? И второй вопрос:а земельный участок мне должны выдать?
(16.04.2013)

Похожие вопросы:

 

Если справки были утеряны и пособие не получалось. Нашли мы их, когда срок...

 

Мой муж предприниматель, он предоставил справку по месту моей работы,...

 

Куда я должна предоставить справку о ранней беременности с заявлением на

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте