ПапаиМама
 • Пособия беременным и мамам
  • Справки и документы для оформления и получения детских пособий.

   • Ветка вопросов №64

Лана:

Моя сестра до рождения второго ребёнка работала у частного предпринимателя,сейчас у неё возникла проблема с оформлением в Собесе пособия по уходу от 1,5 до 3 лет(наша зона получает двойное пособие!),работники Собеса просят выписку из приказа от предпринимателя(работодателя),а он не понимает о какой выписке идёт речь. Дайте пожалуйста перечень документов для оформления пособия,если женщина "работает" у ЧП.Спасибо.
(-.-.-)

Наталья :

Во время беременности мне пришлось поменять работу. Теперь я работаю у ИП и заработная плата тут официальная. Но получается, что в расчетный период по беременности и родам по падает только 2 месяца, не вызовет ли это каких то вопросов в ФСС, при сдачи документов. Могут ли мне отказать в пособии по беременности и родам. Фирма не супер платежеспособная. Оборотф сравнительно не большие, а стаж вообщем у меня 8 лет. Какие при этом необходимо подать документы. Заранее спасибо большое.
(21.11.2010)

 

Юля:

Я беременна третьим, став предпринимателем перестала получать "детские деньги". Насколько это законно?
(16.12.2010)

Татьяна:

Подскажите пожалуйста я прописана в чернобольской зоне с льготно социальн-экономическим статусомй с 1997г, проживала там с 1992г (училась в школе) ухожу в декретный отпуск, встал вопрос положено ли мне по ЗАКОНу N 1244-1 "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС"от 15 мая 1991 года по статье 19 "Гражданам, указанным в пункте 8 части первой статьи 13 настоящего Закона, предоставляются меры социальной поддержки, предусмотренные пунктами 5, 7, 10 и 11 части первой статьи 18 настоящего Закона".Интересует п 7: "7) ежемесячное пособие по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет. При этом в случае ухода за двумя и более детьми размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком суммируется. Суммированный размер указанного пособия в случае ухода за двумя и более детьми не может превышать 100 процентов заработка (дохода), из которого произведено исчисление этого пособия, но не может быть ниже суммированного двукратного установленного федеральным законом минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком;"
Есть справка с сельского совета о том , что я прописана с 1997г, требуют удостоверение, которого у меня нет, т.к. его давали в 1995г-единожды, (не смотря на то что я там проживаю фактически с 1992г- небыло же прописки, только справка со школы, которая, как мне сказали не имеет значения).
Вопрос:Положено ли мне льготное пособие на ребенка и какие документы я должна представить и где (в какой организции) их брать.
Нужно ли мне это удостоверение?Могу ли я его получить сейчас по результатам записи в школьных журналах.Может этот вопрос необходимо решать в судебном порядке.Ведь закон распространяется и на людей которые работают в этой зоне, сюда можно отнести учебу в школе!

(22.01.2011)

юля:

У меня двое детей 10лет и 4,5 месяца, я сама в декретном отпуске до 1,5лет а муж не работает уже более 5лет причины разные и проживает у своей матери(область)а я с детьми в городе.И пошла в собес оформить детское пособие это около 500р.т.к. от работы получаю 5200 и хотела оформить дополнительное детское питание на молчке, но мне отказали во всем этом. Они правы или нет??? Спасибо.

(23.01.2011)

Похожие вопросы:

 

Если справки были утеряны и пособие не получалось. Нашли мы их, когда срок...

 

Добрый день! У меня следующий вопрос: Для получения мною ежемесячного пособия...

 

у меня муж получает 15000, он военнослужащий, когда он пошел...

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте