ПапаиМама
 • Пособия беременным и мамам
  • Пособия неработающим мамам-домохозяйкам в 2018 году.

   • Ветка вопросов №113

Nataliya:

здравствуйтею я гражданка РФ прописана в РФ, но проживаю в другой стране. Скоро родится второй ребенок тоже гражданин РФ. я не работаю,муж работает оффициально ,но в европе и имеет Голландское гражданствою Имею ли я право на получение каких-либо пособий???? У второго ребенка будет два гражданства.
(28.03.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Право на пособия имеют только проживающие в России.
(28.03.2011)

 

Nataliya:

a esli rodila v evrope i vremenno projivayu v RF to imeyu li ya pravo na poluchenie detskogo posobiya do 1.5 let???
(29.03.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Пособия не назначаются гражданам Российской Федерации, выехавшим на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации. (Статья 1 Федерального закона №81)
Приезды в Россию "время от времени" права на пособия не дают.
(29.03.2011)

dianasen:

Я не работала до беременности. Временно проживаю за границей, то есть нет регистрации в России. Имею ли право на пособие на ребенка?
(05.04.2018)

Похожие вопросы:

 

Я мать-одиночка с двумя детьми. Старшему 4 года, младшему 3 года. Я не...

 

Здравствуйте.Я не работаю уже три года.Я сейчас беременна вторым ребенком 11...

 

Добрый день.1. Где получать пособия, по месту проживания или по месту прописки?2. Я...

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте