ПапаиМама
 • Пособия беременным и мамам
  • Дополнительные пособия семьям с детьми в регионах Российской Федерации.

   • Ветка вопросов №107

Павел:

Можно ли рассчитывать на московские пособия если мы с супругой пропишемся в Москве примерно через месяц после рождения ребенка?
(30.03.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Наличие права на дополнительное единовременное пособие (возраст, гражданство и место жительства родителей) определяется на дату рождения ребенка.
(30.03.2011)

 

Павел:

это, подозреваю, скопировано из постановления по выплатам молодым семьям, а мы по возрасту уже не подходим. имеет ли это значение?
(30.03.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Да, прошу прощения, первый ответ касался именно пособий молодым семьям.

Что ж, кроме выплат молодым есть и другие "московские" пособия.

"Наличие права на денежные выплаты (место жительства родителей с детьми, возраст детей...) и отсутствие обстоятельств, при наступлении которых денежные выплаты не назначаются и не выплачиваются, определяются на день обращения за назначением денежных выплат." - это что касается остальных "московских" выплат (пункт 44 Постановления Правительства Москвы
от 24 января 2006 г. № 37-ПП).

Но при этом заявления должны быть поданы не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам (для дополнительного пособия по беременности и родам), со дня рождения (для пособий при рождении) и пр.
(30.03.2011)

Елена:

Добрый день!
Подскажите, могу ли я рассчитывать на региональный материнский капитал по МО по рождению второго ребенка (Закон Московской области от 22.04.2011 N 53/2011-ОЗ О внесении изменений в Закон Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области) , если на момент рождения ребенка я была прописана в другом городе РФ, а прописка в МО была получена на меня и моего ребенка через месяц после рождения?

(17.02.2012)

Похожие вопросы:

 

Я прописана в Москве, но рожать хочу в МО г.Красногорск. Скажите, потеряю ли я...

 

Можем ли мы получить единовременное пособие молодым семьям? мы оба до 30...

 

Я прописана в Липецкой области, работаю в Москве 3 года в одной...

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте