ПапаиМама
 • Пособия беременным и мамам
  • Ежемесячное пособие по уходу за ребенком в 2018 году

   • Ветка вопросов №10

Нелли:

По поводу ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, прошла информация по ТВ, что госдума продлит срок выплаты данного пособия до двух лет..На самом деле определились ли в этом вопросе, есть ли какие изменения??
(-.-.-)

Марина:

Когда я родила второго ребенка от гражданского мужа, в ЗАГСе мне сказали, что пособие по рождению получит мой муж, но только за одного ребенка, так как второй ребенок не от этого брака. Правда ли это, ведь по закону я должна получить за 2-их детей, а мужу заплатили только за одного.
(-.-.-)

 

papaimama (консультант «ПиМ»):

Единовременное пособие при рождении ребенка назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка (пункт 55 Постановления Правительства РФ № 865). Если Вы родили второго ребенка не сразу с первым, то претендовать на пособие за первого ребенка не можете. Это физиология, беременность длится 9 месяцев. Если же Вы родили двойню, то сотрудники ЗАГСа не правы. В случае рождения 2 и более детей единовременное пособие назначается и выплачивается на каждого ребенка (пункт 21 того же Постановления).
(-.-.-)

Марина:

Я домохозяйка, моему второму ребенку исполняется полтора года. Имею ли я право на пособие до трех лет?
(-.-.-)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Пособия до 3х лет устанавливаются в каждом регионе по-разному. За разъяснениями Вам лучше обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства.
(-.-.-)

Александра:

Я нахожусь на 2 месяце беременности не работаю, заканчиваю институт. До этого времени работала, стаж 3 года. Подскажите, пожалуйста, размер пособия, не будет ли он минимальным 1500 руб?
(-.-.-)

Ольга:

Я уже 10 месяцев нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет, но ни разу работодатель мне не выплатил ежемесячное пособие, ссылаясь на отсутствие денежных средств. Предприятие на грани банкротства. Как мне поступить, чтобы получить свои деньги?
(-.-.-)

elena:

я слышала, что ежемесячное пособие будет продлено до трех лет, так ли это.
(-.-.-)

АЛЁНА:


Я НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ!РОДИЛА ВТОРОГО РЕБЁНКА! ПОЛУЧИЛА ДЕКРЕТНЫХ 84000Р.ПОЛУЧАЮ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ ДО 1,5ЛЕТ В РАЗМЕРЕ 7080Р.! С 2010Г. ВСЕМ ДОБАВИЛИ, А У МЕНЯ ДОБАВОК НЕТ! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС: ПРАВИЛЬНО ЛИ МНЕ РАССЧИТАЛИ "БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДОМ", И ДОЛЖНЫ ЛИ МНЕ ДОБАВИТЬ С 2010Г.ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ ДО 1,5Л.МОЯ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА ЗА ГОД СОСТАВЛЯЕТ 13500Р. ОКЛАД 4500Р.!
(-.-.-)

Мария:

Вопрос: Увеличивается ли с 1 января 2010 года сумма пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет получаемая в связи с ликвидацией предприятия?
(-.-.-)

Марина:

Я живу в льготной зоне,сейчас нахожусь в декретном отпуске с 1 ребенком(дочке 1год 10мес)сейчас беременна пошла в декрет со 2,но на работе мне не выплатили пособие за справку о том что встала на учет до 12 недель.Имею ли я право на это пособие?
(-.-.-)

Татьяна:

С какого периода начинается выплата пособия по уходу за ребёнком до полутора лет?
(23.03.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

С момента окончания больничного по беременности и родам, то есть примерно через два месяца после родов.
(24.03.2010)

Ельчева Люба:

Я проживаю в г. Новокузнецке Кемеровской области с 2007г являюсь домохозяйкой, мне в центре соц защиты сказали если муж зарабатывает 3 прожиточных минимума то на ежемесячное пособие на ребёнка не имею права так ли это
(29.03.2010)

Похожие вопросы:

 

Работодатель задерживает выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет....

 

Правда, что вышел новый закон, что все выплаты по беременности и за...

 

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет. На работу не выходила. В данный...

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте