ПапаиМама
 • Пособия беременным и мамам
  • Ежемесячное пособие по уходу за ребенком в 2018 году

   • Ветка вопросов №64

Андрей:

У нас родился ребенок в апреле. На работе супруги сказали, что детские начинают выплачивать по окончанию декретного. Так ли это?
(28.07.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Да, так. Отпуск по уходу за ребенком можно начать, когда заканчивается больничный по беременности и родам.
(28.07.2010)

 

Нина Анатольевна:

Я работала в администрации с/п. 19 апреля родила (второго ребенка) Д/о закончился 27 июня. затем ушла в отпуск. 8 июля уволилась, 9 - устроилась на новое место работы. Ежемесячное пособие по уходу не оформляла. Муж до 21 июня был студентом, получал стипендию ч/з центр занятости. На работу не устроился и сейчас не работает. 21 июля предоставили пакет документов в соцзащиту населения, чтобы оформить мужа по уходу до 1.6 лет. С какого времени ему могут начислять пособие? Правда ли, что мне по первому месту работы должны были выплатить пособие с момента рождения до момента увольнения?
(03.08.2010)

Анастасия:

С какого месяца должны выплачивать пособие по уходу за ребёнком,с первого или с третьего месяца после рождения ребёнка,т.к.первые два месяца мать считается на больничном?
(13.08.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Если вы после родов еще два месяца на больничном по беременности и родам, то пособие по уходу за ребенком начнут выплачивать после окончания этого больничного.
(13.08.2010)

Анастасия:

Пособие выплачивается по уходу за ребёнком после окончания больничного по беременности и родам, у меня сын родился 31 марта, больничный закончился 21 июня, мне выплатили первое пособие только за июль, а до июля, 3 месяца ведь ребёнку, за эти месяца пособие не положено?
(14.08.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Вы ответы читаете? Нет, не положено. Пособие по уходу за ребенком выплачивается только за время ОТПУСКА по уходу за ребенком, а первые почти три месяца после родов вы были на в отпуске по уходу, а на больничном по беременности и родам, и этот больничный вам оплатили.
(12.09.2010)

Нина Анатольевна:

У нас по уходу за ребенком до 1.6 лет оформлен папа, я работаю. Малышке предстоит операция в 6 мес. Могу ли я пойти на больничный (после операции 2 недели нужно лежать в больнице)?
(31.08.2010)

татьяна:

я проживаю в воронежской области,и нахожусь в декретном отпуске,ребенку 2 месяца.в каком размере выплаты мне положены.
(09.01.2011)

алла:

берется ли подоходний налог с пособия по уходу за ребенком до1,5лет?
(25.03.2011)

ЗеленоглазОК:

Здравствуйте,у меня вопрос:Законно ли задерживать (на моей работе)выплату "ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет"?...На работе сказали, что сейчас у них "трудности" и з/п, как и мое пособие, теперь будут задерживать...Разве не ФСС ежемесячно перечисляет данное пособие организации, где я работаю?
(02.12.2011)

Олеся:

Мне не выплачивают единовременное пособие объясняя тем что у моего мужа з/п превышает 20000р и эти выплаты нам просто не положены платят только малоимущим, разве это так?
(17.09.2012)

Мила:

Я родила двойню. Меня интер-т такой вопрос..какова сумма максимального пособия по уходу за детьми до 1,5 лет в Кемеровской области? Будут выплачивать как за одного ребенка или как за двоих?
(04.10.2012)

Татьяна:

Здравствуйте!Я вышла в декрет 21 августа отпуск по бир до 7 января.Скажите когда должна быть первая выплата пособия по уходу за ребенком?
(06.02.2013)

Лана:

Как скоро должны начислить единовременное пособие при рождении ребенка на работе после предоставления всех необходимых документов? Пока нахожусь в декретном отпуске, но все бумаги предоставила.
(06.09.2013)

Похожие вопросы:

 

Сейчас я получаю 3597 рублей. Сколько мне должны будут выплачивать когда...

 

я работаю у И П.скоро в декретный отпуск,сколько мне должны выплатить...

 

Можно ли отказаться от оплаты декретного отпуска в пользу пособия по уходу за...

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте