Вопросы

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком в 2019 году

Максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2019 году — 26152 рубля.



Ветка вопросов №79

люба:

мой среднемесячный заработок за год составляет 6000 рублей. сколько я получу за декретный отпуск?
(09.08.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Расчет пособия по беременности и родам и других единовременных пособий при рождении ребенка поможет сделать наш калькулятор пособий.
(15.08.2010)

Наталья:

Я работаю на предприятии с марта 2010. Забеременела в мае и в декретный отпуск ухожу в ноябре. Скажите пожалуйста, т.к. я не отработала 12 месяцев на последнем месте работы, из какого расчета мне будут платить ежемесячные выплаты по уходу за ребенком?
(15.08.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Ваш страховой стаж больше 6 месяцев. Значит расчет из 100% среднего дохода за 12 месяцев.
(15.08.2010)

Ирина:

Подскажите пожалуйста,я была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет с дочкой,узнала что беременная 2-м ребенком,до конца отпуск не до сидела,вышла только на один день на работу,и тут же ушла в декретный отпуск со 2-м,оклад у меня 5,200 заплатили декретные мне 21000р.,я считаю что это совсем копейки за второго ребенка,потом,хотела бы знать,сколько точно мне должны были бы заплатить???И сколько исходя из оклада,и то что я перед декретом выходила только на один день,должны платить ежемесячное пособие до 1,5 лет.И еще,фирма должна ликвидироваться в конце месяца,я бы хотела знать,какие денежные средства мне должны выплатить,в связи с ликвидацией и то что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет со вторым малышом???Пожалуйста подскажите.Работа государственная,но я смотрю по выплатам,там как то не так расчитывают.
(22.12.2010)

Валентина:

Подскажите пожалуста! У меня было с 2008 г. непрерывного стажа 2 года 5 месяцев.21 мая 2010 г. я уволилась с одного предприятия, и 25 мая 2010 г. меня взяли на другую работу, где по 5 июля 2010 г. я проработала по ученическому договору, а далелее с 5 июля 2010 г.по 16 сентября 2010 г по трудовому договору. Далее с 17 сентября 2010 г. по настоящее время (дикретный отпуск у меня с 1 апреля 2011 г.)я работаю на третьем предприятии. Имею ли я право на расчет дикретных по старому закону за 12 месяцев, т.к. на последнем месте получается я отработала только 6,5 месяцев? И если нет, входит ли оплата работы по ученическому договору в трудовой стаж и расчет дикретных.
(05.05.2011)




Задайте свой вопрос


Похожие вопросы

№ 89

сколько я буду получать детское пособие до 1,5 лет если я получала 25000...

№ 17

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Предприятие обанкротилось и закрылось,в трудовой поставили отметку по...

№ 115

Работаю на предприятии по срочному трудовому договору (на время дикретного отпуска),после рождения ребенка буду уволена (ст. 261)....


Пособия беременным и мамам

Ипотека 6% при рождении ребёнка

Родившие второго или третьего ребёнка могут рассчитывать на пониженную ипотечную ставку. Как получить льготную ипотеку?


Ежемесячная выплата семьям в связи с рождением первого ребёнка

Ежемесячное пособие в размере одного прожиточного минимума полагается семьям с рождением первого ребёнка. Но дают не всем.



Беременность

Планирование беременности

Калькуляторы для беременных

Календарь беременности

Симптомы, анализы, тесты

Роды


Родителям

Пособие по беременности

Материнский капитал

Воспитание детей

Нужные вещи

Няни и детсады

Безопасное пространство


Детям

Книги для детей

Игры и игрушки

Конкурсы на ПиМ

Отзывы о книгах

Путешествия с детьми

Дети дома

С детьми в городе



Детский доктор

Детский массаж

Прививки

Грудное вскармливание

Искусственное вскармливание

Детская стоматология

Если у ребенка болит


Здоровье

Молочница

ЗППП

Народные методы

Контрацепция

Женское и мужское

Стоматология


О красоте

Вредные привычки

Диеты и питание

Косметология

Массаж и фитнес

Психология и отношения