ПапаиМама
 • Пособия беременным и мамам
  • Ежемесячное пособие по уходу за ребенком в 2018 году

   • Ветка вопросов №8

анна:

Во время беременности я нигде не работала, поэтому ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет я получала от Комитета Социальной Защиты Населения. Когда ребенку исполнилось 10 месяцев я вышла на работу на пол ставки с испытательным сроком 3 месяца. Сейчас я еще на испытательном сроке, хочу уволиться так как мне за 1,5 месяца работы еще ни разу не заплатили зарплату. Кто должен оплачивать мне пособие на ребенка и надо ли куда-то сообщать о том что я вышла на работу?
(-.-.-)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет должны в Соцзащите. Работодатель, скорее всего, никаких отчислений за Вас в Соцстрах в период испытательного срока не делал, так как даже зарплату не выплачивал. Соответственно, Вы продолжали оставаться лицом, не подлежащем социальному страхованию. А значит все еще проще — в Вашей жизни ничего не изменилось, и сообщать об этом в Собес не обязательно.
Кроме того, право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому(пункт 39 Постановления Правительства РФ № 865).
(-.-.-)

 

Линда:

Ребенку исполнилось 1,3 года, я устроилась на работу на полную ставку. Могу ли я получить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (в моем случае за 15 месяев) в УСЗН и какие документы необходимо им предоставить. И должен ли работодатель выплатить, помимо зарплаты, пособие за 3 оставшиеся месяца?
(-.-.-)

Анна:

Мне 21 год, я уволилась с работы по соглашению сторон во время беременности, имею непрерывный стаж работы 2,5 года, сейчас стою в центре занятости по месту жительства. Какие выплаты по беременности и родам мне положены? И куда я могу обратиться за консультацией?
(-.-.-)

Юлия:

Я обратилась с заявлением на выплаты по рождению ребенка и за пособием по уходу за ребенком в УСЗН 13 мая. На 13 июля все ещё моё дело в УСЗН не рассмотрено. Сказали узнать через месяц или ждать звонка. Существуют ли сроки по рассмотрению заявлений и где можно ознакомится с такими документами?
(-.-.-)

Мари:

Мне 22 года. Не работаю. Муж работает. Его ежемесячный доход составляет 25 тыс. Нашему малышу исполнился месяц. На какие пособия я могу рассчитывать?
(18.06.2010)

papaimama (консультант «ПиМ»):

На единовременное пособие при рождении ребенка в размере 11 тысяч рублей.
На пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 2060 рублей в месяц.
А еще этот список зависит от вашего места регистрации и места регистрации ребенка, от возраста мужа.
(18.06.2010)

Мария:

Мне 25 лет. Не работаю. Муж работает. Его ежемесячный доход составляет 40тыс. Нашему малышу исполнилось 4 месяца. На какие пособия я могу рассчитывать?Живём в Шатуре (Мос.обл.)ребёнок прописан у мужа,а у меня временная регистрация там же,может ли влиять это на какие нибудь выплаты?Спасибо.
(17.11.2010)

Елена:

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Получаю 3600 руб. в месяц. Это 40% от з.п. Жду второго ребенка.когда он родится, первому будет уже больше 1.5 лет. Вопрос- по закону я буду получать минимум на 2 ребенка- 4120 или двойной размер от 3600? А если я буду мать- одиночка со вторым ребенком, то какие выплаты мне обязаны предоставить?
(14.01.2011)

Похожие вопросы:

 

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет платят на работе. А после, до 3-х лет где...

 

Прочитала ФЗ, указанный в статье, и саму статью, и так и не поняла - ежемесячное...

 

По поводу ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, прошла...

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте