ПапаиМама
 • Пособия беременным и мамам
  • Самостоятельный расчет декретного отпуска в 2018 году.

   • Ветка вопросов №2

Эльвира:

Вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком, сейчас 1 год 8 мес. Жду второго ребенка, т.е. до декретного отработаю 6 месяцев. Рабочий стаж 10 лет. Как будут считаться декретные? С оклада? Или эти 6 месяцев будут считаться?
(-.-.-)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Пособие по беременности и родам Вам должно быть рассчитано из среднего оклада за месяцы до декрета (если в декрет идете в октябре, то последний расчетный месяц - сентябрь). Если получится пять месяцев, то за пять, если получится шесть месяцев, то за шесть.
(-.-.-)

 

Екатерина:

Мой отпуск по уходу за 1-ым ребенком заканчивается в мае 2009, а на больничный в связи с беременностью 2-ым ребенком я иду в июле 2009 (на работу выходить не буду, т.е. с мая 2009 по июль 2009 г. я буду в отпуске по уходу за 1-ым ребенком до 3-х лет). Получается, что за последние 12 месяцев перед 2-ым декретом я находилась в отпуске по уходу за 1-ым ребенком сначала до 1,5 лет потом до 3-х лет. Как будут рассчитываться мои декретные на 2-го малыша и ежемесячное пособие? С оклада? Войдет ли период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет в расчетный период?
(-.-.-)

Женя:

Если перерыв в работе был больше года (расчетный период), например Вы сидели с предыдущим ребенком до 3х лет, выплаты будут по установленному должностному окладу или тарифной ставке. Если тарифная ставка или должностной оклад не установлены, выплаты тоже будут из расчета 1МРОТ (Постановление Правительства РФ от 15.06.2007 № 375 пункт 11).
(-.-.-)

Александра:

нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Планирую родить второго ребенка, не выходя из этого отпуска. Как будут рассчитываться декретные деньги?
(-.-.-)

Елена:

Работаю в организации с 2006. Объясните пожалуйста. Вышла на работу из отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 на месяц раньше чем положено (1 апреля 2009), отработала 3 месяца и сижу на больничном уже почти 4 месяц, а 21 ноября ухожу в декрет (2-ой ребёнок). Как повлияют больничные листы на выплату декретных? и как декретный будут считать исходя из зарплаты за 12 месяцев, ведь отработано всего 3 месяца, а до этого было детское пособие?!
(-.-.-)

Екатерина:

Вышла на работу, когда ребенку было 1,8 лет. часто ходила на больничные с ребенком - решила вернуться в декрет и досидеть до трех лет.(отработала четыре месяца после выхода из декрета) Планируем с мужем второго ребенка - то есть когда первому исполнится три - уже подоспеет декрет со вторым. как в этом случае будет рассчитываться больничный (70 дней до родов и 70 после родов), и как будет оплачиваться пособие по уходу до 1,5 лет (сколько)?
(-.-.-)

Александра:

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Планирую родить второго ребенка, не выходя из этого отпуска. Как будут рассчитываться декретные деньги?
(-.-.-)

Татьяна:

Сидела с ребенком в декрете до трех лет. вышла на работу отработала 5 дней и пошла на больничный по уходу за ребёнком, т. к. у ребёнка тяжелая форма отита на больничном находимся уже третий месяц подскажите как будет считаться больничный.
(-.-.-)

Женя:

У меня общий стаж 18 лет.Был перерыв в работе год. С сентября 2009 вышла на работу. Сейчас активно активно пытаемся забеременеть. В силу различных причин, видимо с момента наступления беременности буду находиться на больничном. Какое пособие по БиР у меня будет. Сейчас оклад 70000. На больничном должны быть с конца января 2010.
(-.-.-)

елена:

Мой отпуск по уходу за 2-ым ребенком заканчивается в 17 февраля 2010, а на больничный в связи с беременностью 3-ым ребенком я иду в марте 2010 (3 марта) мне надо выйти на работу на 2-3 недели. Как будут рассчитываться мои декретные на 3-го малыша?
(-.-.-)

анастасия :

сколько мне выплатят декретных, если работаю с конца июня 2012 и ухожу в декрет 29.01.13.
зп составляет 13500.
(21.01.2013)

Ирина:

29.12.2012 закончился мой 3 годовой отпуск по уходу за ребенком, с 29.12.2012 я оформила отпуск который у меня оставался 9 февраля заканчивается мой отпуск а с 11 февраля  должен быть у меня отпуск по беременности и родам как будут расчитыватся выплаты
(21.01.2013)

Анастасия:

Работала в организации с 1.02.2012, по договору гражданско-правового характера, с 1.10.2012 оформили официально по трудовой. В декрет ушла с 2.01.2013, получается на этот момент официально отработала у последнего работодателя всего 3 мес.,оклад составляет 10200. Какой размер декретных мне можно ждать?
(21.01.2013)

Титова Ирина Олеговна:

В марте 2013 я ухожу в декрет. В  организации я проработала в 2012 году 5 месяцев. До этого было за 2011-2012 еще 2 места работы. 1)Когда нужно и какие справки заказывать у предыдущих работодателей, чтобы они были действительны для расчета декретных в текущей организации?
2) может ли текущий работодатель отклонить эти справки для перечисления меньшей суммы?
(22.01.2013)

Похожие вопросы:

 

Как можно будет рассчитать декретные если на работу устроилась в октябре...

 

Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, ребенку год и 7. В мае 2010 собираюсь в новый...

 

В каком размере полагается выплата декретного пособия, работаю в бюджетной...

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте