ПапаиМама
 • Пособия беременным и мамам
  • Самостоятельный расчет декретного отпуска в 2018 году.

   • Ветка вопросов №3

Наташа:

Усыновив ребёнка, могу ли я уйти в декрет?
(-.-.-)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Федеральный Закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" № 81-ФЗ Статья 7:

При усыновлении ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев пособие по беременности и родам выплачивается за период со дня его усыновления и до истечения семидесяти календарных дней (в случае одновременного усыновления двух и более детей - ста десяти календарных дней) со дня рождения ребенка (детей).

(-.-.-)

 

Оксана:

Мы с мужем хотим усыновить ребенка, я работаю на последнем месте работы 3 месяца. Я смогу уйти в декрет? Получаю минималку ,чистыми 3800р. сколько я буду получать декретных?
(26.09.2010)

Яна:

Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2,3 года), сейчас снова забеременела. Мы хотим с семьей переехать на постоянное место жительства с Приморского края в С-Петербург. Могу я не увольняться с нынешнего места работы, и имея уже регистрацию в Питере получать все положенные пособия на ребенка с нынешней работы. Ведь я могу и вернуться?! Второй ребенок должен родиться до достижения 1-ым 3-х лет.
(17.07.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Можете. Считайте, что поехали в отпуск, это же не означает, что вам должны прекратить платить отпускные.
(18.07.2011)

Ильмир:

Жена работает по вахтам месяц на месяц . Сейчас у ней 16 недель и она едит на работу может ли она взять отпуск если она была в декабре 2011 и в полной ли мере ?
(25.01.2012)

Надежда:

в настоящий момент я не работаю. уволилась с последнего места работы в ноябре 2012.  в декретный отпуск мне идти с августа 2013г. доход по справке о зарплате с последнего места работы за 2011г. составлял 90038руб., за 2012г. 92877руб. как будет рассчитываться пособие и где мне его получать?
(27.03.2013)

Похожие вопросы:

 

В начале декабря 2015г вышла в декретный отпуск,(работа стаж 2 года) сейчас...

 

Как подсчитать декретные, если я работаю на предприятии с августа...

 

А как будет рассчитываться пособие по БиР, если я последние 4 месяца...

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте