ПапаиМама
 • Пособия беременным и мамам
  • Самостоятельный расчет декретного отпуска в 2018 году.

   • Ветка вопросов №7

— :

Зарплата была 12 т. р. по беременности перевели на легкий труд 4 часа и зарплатой в 6 т. р. , средняя з/п рассчитывается исходя из отработанных дней или часов?
(-.-.-)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Для вычисления размеров пособия по беременности и родам берется среднедневной заработок, а не среднечасовой или среднеминутный. Декретные Вам будут рассчитывать как среднее за 12 месяцев до выхода в декрет, не считая месяца выхода в декрет. Единственный непонятный момент - почему Вам снизили вдвое зарплату. Читаем Трудовой Кодекс РФ:

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До решения вопроса о предоставлении беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

(-.-.-)

 

ольга:

я работаю с 1.04. З/п 4500 в декрет ухожу в июне, сколько мне будут платить декретных?
(-.-.-)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Для расчетов пособий у нас есть калькулятор единовременных пособий при рождении ребенка и пособия по беременности и родам с комментариями к результатам и ссылками на законы (постановления, распоряжения) по каждому пособию, включая региональные пособия для Москвы и Московской области.
(-.-.-)

Женя:

С 1 марта 2010 по 30 июня 2010 я в ученическом отпуске, мне его оплатили по 18000 за месяц.Зарплата в среднем составляет 15-17000 рублей,с 1 июля хочу выйти на легкий труд. Как мне его будут рассчитывать, и какое пособие по беременности я получу?
(07.05.2010)

Махмудова Зульфия:

Работаю на фирме с 21 марта 2009г. 28 апреля 2010г. я подписала заявление о переводе на ниже стоящую должность по своему желанию, но 29 апреля я принесла справку о беременности 13-14 недель и о переводе на легкий труд. Дата справки 28 апреля.
На ниже стоящую должность (Оператор ПК) меня перевели, на полный рабочий день и с пониженной з/пл. Т.к. моя работа связана с пробитием заявок, я целый день сижу за компьютером. В связи с предоставленной справкой о легком труде положена ли мне какая-нибудь ср. з/пл. от прежней должности или хотя бы сокращенный рабочий день? Или из-за заявления по собственному желанию о переводе справка уже не действует?
(25.06.2010)

Иванова:

Имеет ли право работник требовать выплаты декретного отпуска полностью или нет?
(06.07.2010)

Розалия:

Здравствуйте!!! я сама бухгалтер, и ухожу в декрет, естественно оформлять декрет придется мне!!!У нас просто такая ситуация... Помогите на счет справки до 12 недель как ее оформить, ее тоже в фонд соц. страх. нужно предоставлять вместе с больничным? и в каком порядке
(16.08.2010)

Маруся:

Моя работа связана с вождением автомобиля (около 6 часов в день). Сейчас срок беременности 4 недели, но офиса моей фирмы в нашем городе нет.
Является ли вождение автомобиля основанием для перехода на легкий труд? И что делать если кроме как на этой работе работать негде (даже как говорится "бумажки с место на место перекладывать")
(20.01.2011)

Похожие вопросы:

 

Если фирму собираются закрывать (ликвидировать) за 3 месяца до моего...

 

я нахожусь в отпуске по уходом за ребенком до 1.5 лет (по сентябрь 2013г). в июле 2013 года...

 

влияют ли больничные во время беременности на размер декретных

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте