Вопросы

Земля многодетным семьям – ответы и вопросы.

С 2011 года идет прием заявлений на предоставление земли многодетным семьям. Условия, по которым предполагается выделение земли многодетным семьям, в разных регионах разные. Мы следим за Подмосковьем.



Ветка вопросов №1

Александр Б.:

У меня постоянная прописка в М.О. много лет, дети прописаны со мной, а у жены временная регистрация в феврале будет пять лет. Можем ли мы рассчитывать на получение земельного участка? В собственности у нас сейчас ничего нет.
(03.08.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Нет, не можете из-за того что регистрация временная.
(03.08.2011)

Наталья:

Имею ли я право на получение земельного участка, если я и мои дети прописаны в Подольске, а мой муж в Москве?
(28.08.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

"...родители либо одинокая мать (отец), с которым(и) совместно проживают трое и более детей, зарегистрирован(ы) по месту жительства на территории Московской области не менее 5 лет" (статья 3 Областного закона №73)

Вы же не одинокая мать. В вашем случае проживать в Московской области должны все.
(28.08.2011)

Владислав:

у меня 3 несовершеннолетних детей, мама детей умерла, я как единственный РОДИТЕЛЬ зарегистрирован постоянно в МО более 5 лет дети со мной, я женат 2 браком у жены детей нет, зарегистрирована она не в МО, могу ли я рассчитывать на получение участка?
(25.09.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Вы не одинокий отец. Участок не дадут.
(24.05.2012)

Людмила:

Я Многодетная мать четверых детей, отец у них умер, мне всего 27 лет, живу с родителями в маленькой комнате, могу ли я получить земельный участок?
(27.11.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Да. Обратитесь в Администрацию.
(24.05.2012)

Катя:

можно ли получить земельный участок как многодетная семья если мать зарегистрирована в одном районе а отец в другом
(06.03.2012)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Попробуйте. Но закон такой дырявый, что многие Администрации отказывают ("адрес не совпадает").
(24.05.2012)

Татьяна:

Я мать троих детей.Старшему через 9 месяцев будет 18 и он прописан в Московской области с бывшим мужем в неприватизированной квартире.От 2-го брака 2-е детей прописаны со мной в Подольске(Московская обл.)Муж 4 года был прописан в Подольске,но в 2007 году прописался в Тульскую обл.к двум детям от первого брака,но проживает с нами.8 лет вместе с мужем работаем в Москве на одном предприятии.Если я пропишу мужа к себе,нам выделят землю?
(20.03.2012)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Нет, придется прописать еще всех детей и ждать пять лет.
(24.05.2012)

Артем:

мать и дети прописаны в московской области уже более пяти лет, а отец три года. можно ли рассчитывать на земельный участок?
(30.03.2012)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Нет, нельзя.
(24.05.2012)

Зоя:

я с детьми проживаю в Мос.обл более 10 лет, а муж прописан в другом регионе, могу ли я встать на очередь для получения земли,ведь моя семья не перестает быть многодетной из за прописки мужа в другом регионе или мне срочно с ним разводиться?
(30.04.2012)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Сейчас встать на очередь вы не сможете. А разводиться ли с мужем из-за участка (еще не известно где, когда и какой участок вам дадут, если вообще дадут) - это решайте сами.
(24.05.2012)

руслан:

если у нас многодетная семья. прописаны только 4 года и 3 месяца. собственниками являемся 7 лет. можем подать документы на получение земельного участка?
(13.07.2012)

юргита:

здравствуйте могу ли я получить землю если я не ммногодетная семья а многодетная мама но в браке с мужем 9 лет и прописка м. о 3детей 2совместных 1 мой ребенок от другого брака.спасибо.
(02.10.2012)

руслан:

могу ли я получить землю как многодетный отец если мы прописаны только 4 года и 6 месяцов обязательно надо быть прописаны 5лет
(08.10.2012)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Да, Руслан, обязательно. В законе написано про пять лет, а не про четыре с половиной.
(09.10.2012)

Руслан:

Моя семья вообще не имеет постоянной прописки, и нет никакой недвижимости в собственности, дети тоже без прописки. Дети родились в Москве и МО, живем МО более 10 лет, регистрация врем. у нас через раз. Есть какие нибудь варианты в получении зем. Участка?
(07.11.2012)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Если нет прописки, то эта программа не для вас.
(07.11.2012)




Задайте свой вопрос


Похожие вопросы

№ 12

Я мать троих детей. Все трое живут со мной в Сергиевом Посаде. Старшая дочь зарегистрирована в Москве по месту жительства...

№ 3

Президент Медведев в своем выступлении замечательно сказал, выделить землю ВСЕМ МНОГОДЕТНЫМ и очень обрадовались, но когда...

№ 18

У нас такая ситуация. Старшая дочь прописана со мной в Московской области, а младшая в Москве с папой, 3 ребенка планируем тоже...


Пособия беременным и мамам

Ежемесячная выплата семьям в связи с рождением первого ребёнка

Ежемесячное пособие в размере одного прожиточного минимума полагается семьям с рождением первого ребёнка. Но дают не всем.


Калькулятор пособий по беременности и родам в 2019 году

Онлайн калькулятор декретных пособий (пособия по беременности и родам).



Беременность

Планирование беременности

Калькуляторы для беременных

Календарь беременности

Симптомы, анализы, тесты

Роды


Родителям

Пособие по беременности

Материнский капитал

Воспитание детей

Нужные вещи

Няни и детсады

Безопасное пространство


Детям

Книги для детей

Игры и игрушки

Конкурсы на ПиМ

Отзывы о книгах

Путешествия с детьми

Дети дома

С детьми в городе



Детский доктор

Детский массаж

Прививки

Грудное вскармливание

Искусственное вскармливание

Детская стоматология

Если у ребенка болит


Здоровье

Молочница

ЗППП

Народные методы

Контрацепция

Женское и мужское

Стоматология


О красоте

Вредные привычки

Диеты и питание

Косметология

Массаж и фитнес

Психология и отношения