ПапаиМама
 • Пособия беременным и мамам
  • Земля многодетным семьям – ответы и вопросы.

   • Ветка вопросов №4

Али:

Можно ли получить земельный участок если ты постоянно зарегистрирован в МО, но не проживаешь там? И еще, можно ли получить участок в другом МО, а не там где ты "прописан"?
(06.08.2011)

papaimama (консультант «ПиМ»):

1. Если постоянная регистрация у родителей и детей в Московской области, если дети прописаны с родителями, то нужно писать заявление. В законе не сказано, что при этом люди должны проживать по месту постоянной прописки.
2. Имеется в виду другой район МО?
"Предоставление земельных участков многодетным семьям осуществляется на основании решений органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области" (статья 5 закона №73-ОЗ).
Если решение принимает Администрация муниципального образования (района), то и земля, скорее всего, будет выделяться в этом районе. В противном случае двум Администрациям придётся как-то договариваться, а это маловероятно, только если у какого-то муниципального образования нет подходящей земли.
(06.08.2011)

 

надежда:

каким параметрам должна соответствовать земля выдаваемая многодетным семьям
(15.05.2013)

Похожие вопросы:

 

У меня постоянная прописка в М.О. много лет, дети прописаны со мной, а у жены...

 

дается ли земельный участок и льготы на рождение 3-го ребенка по Вологодской обл.

 

Наша семья проживает в г.Мытищи Моск.обл. трое детей:2000, 2006, 2010 гг. Подавали полный...

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте