ПапаиМама
 • Пособия беременным и мамам
  • Земля многодетным семьям – ответы и вопросы.

   • Ветка вопросов №8

Игорь:

Интересно, что в Законе о льготах многодетным семьям многодетными признаются и те семьи, в которых взрослые дети до 23 лет служат срочную или учатся на очных отделениях любых учебных заведений, а в этой программе - нет. Вопрос - на каком основании нас выкинули из этой программы?
(01.09.2011)

Наталья:

скажите пожалуйста, а вступил ли в силу закон о получении земельного участка после рождения 3го ребенка в приморском крае города Находка...?
(14.09.2011)

 

Алла:

Наталья, я тоже с Находки,4 августа у нас уже все приняли, только теперь не знают что с этим делать! уже 1,5 месяца ждут указаний как выделять,каждую неделю звоню туда, один ответ- ждем....
(21.09.2011)

Светлана:

Интересно, что в Законе о льготах многодетным семьям многодетными признаются и те семьи, в которых взрослые дети до 23 лет служат срочную или учатся на очных отделениях любых учебных заведений, а в этой программе мы можем участвовать на получение земельного участка..Проживаем в МО..г Мытищи..Да вот еще есть старый развалившийся дом в собственности на мне в Смоленской области..Это же не МО...????
(24.01.2012)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Если у вас нет троих несовершеннолетних (до 18 лет) детей, то вы не можете рассчитывать на бесплатный земельный участок по этой программе.
А дом в Смоленской области - не помеха.
(27.01.2012)

Виктор:

Моему старшему ребёнку 19 лет она учится на очном отделении в колледже. А младшим 14 и 3. Положен ли мне земельный участок по президентской программе?
(26.01.2012)

papaimama (консультант «ПиМ»):

Нет, не положен.
(27.01.2012)

Татьяна:

Я мать троих детей.Старшему через 8 месяцев исполнится 18 и он прописан в Московской обл.с бывшим мужем.От второго брака 2-е детей,прописаны со мной в Подольске.Муж был 3 года прописан в Подольске,но на данный момент он прописан в Тульской области с двумя детьми от первого брака.Еще документы не подавала.Изучаю законы.Если я мужа пропишу к себе.Выделят ли нам землю?
(20.03.2012)

тамара:

какими налогами обладается земля данная многодетной семьей?
(12.06.2012)

Игорь:

Проживаю в г. Пушкино вместе с женой и тремя детьми. Старшей дочери 19 лет, учится в институте на дневном отделении. В выделении земельного участка нам отказали. А в Земельном кодексе (ст.28) записано: - "Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право..."? А, согласно, действующему Указу Президента РФ от 05.05.1992 N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" : "... многодетной семьей является семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а учащихся дневных отделений средних специальных или высших учебных заведений - до окончания ими обучения. Как быть?
(26.07.2012)

Похожие вопросы:

 

Я мать троих детей. Все трое живут со мной в Сергиевом Посаде. Старшая дочь...

 

А если у нас есть свой дом в собственности, значит нам земля не положена?

 

У меня постоянная прописка в М.О. много лет, дети прописаны со мной, а у жены...

 

Ваш вопрос или ответ:

(нужно авторизоваться)




 

про Родителей

про Детей

про Деньги


ПапаиМама в Одноклассниках Одноклассники

ПапаиМама во Вконтакте Вконтакте

 

Реклама на сайте