Обсуждаем, спрашиваем

Все темы

Материнский капитал

мы живём за границей. можем ли мы…

константин

очень давно

мы живём за границей. можем ли мы получить материнский капитал. у нас родился второй ребёнок. у нас у всех российское гражданство. у мужа двойное

ответить

Фомина Наталья

очень давно

константин ,
Мы строим дом и взяли ссуду на строительство жилого дома, после рождения второго ребенка решили использовать мат. капитал на погашение. Но в ПФ нам отказали в связи с тем, что у нас в свидетельстве на гос. регистрацию нет слова жилой, скажите, правомерно ли это. Собственность у нас пока что числиться как незавершенный строительством объект, завершить строительство нам пока не разрешают, так нет необходимого процента готовности, я сижу в декретном, а з/п мужа мы почти всю отдаём за ссуду, как дальше жить непонятно. Что нам делать?

ответить

Татьяна

очень давно

Фомина Наталья,
Мы живём в снг (Приднестровье) можем ли мы получить материнский капитал на второго ребенка. У нас у всех российское гражданство.

ответить

Анна

очень давно

Татьяна,
как получить родовой сертификат, если семья военнослужащая и находится за границей?

ответить

Сергей

очень давно

Анна,
Мы живём в Германии, у всех детей и у жены российское гражданство, имеем ли мы право на материнский капитал и можем ли мы воспользоваться им здесь на покупку жилья?

ответить

papaimama

очень давно

Сергей,
Сергей, Материнский капитал можно "тратить" только в России. Покупать жильё - на территории РФ. Оплатить обучение ребенка - только в учебных заведениях на территории РФ.

ответить

Фаина

очень давно

papaimama,
у меня двое детей уже совершеннолетние, жду третьего.(все мы граждане рф) скажите я могу получить материнский капитал?

ответить

papaimama

очень давно

Фаина,
Да, Фаина, можете. Возраст первых детей не является препятствием.

ответить

Поиск по сайту

Материнский капитал

Откройте свою тему

Авторизуйтесь или введите свои данные:

?

В имени допускаются только буквы русского и английского алфавитов, цифры, пробел, точка, запятая, тире и знак подчёркивания.

Нажмите «Отправить» и проверьте почту.

Наши рубрики

Беременность

Беременность

Планирование беременности

Калькуляторы для беременных

Календарь беременности

Симптомы, анализы, тесты

Роды

Родителям

Родителям

Пособие по беременности