Обсуждаем, спрашиваем

Все темы

Материнский капитал

Здравствуйте. Я ходила в…

Диана

4 года назад

Здравствуйте. Я ходила в администрацию и там мне сразу сказали, что я не прохожу по данной программе, т.к. мой муж прописан в другой области. Но при этом он не является членом многодетной семьи . (у меня первый ребенок от первого брака). Правомерно ли это? Или мне стоит от них потребовать письменный отказ и затем его оспорить?

ответить

papaimama

4 года назад

Диана,
Закон МО №73-ОЗ, статья 2, часть 2: "члены многодетной семьи - супруги либо одинокая(ий) мать (отец) и их дети в возрасте до 18 лет (в том числе усыновленные, пасынки и падчерицы)".
Вы супруги? Да. Это ваши дети? Да. Тогда по этому определению ваш муж является членом многодетной семьи. Всё правильно.

ответить



Поиск по сайту


Материнский капитал


Откройте свою тему

Авторизуйтесь или введите свои данные:

?

В имени допускаются только буквы русского и английского алфавитов, цифры, пробел, точка, запятая, тире и знак подчёркивания.

Нажмите «Отправить» и проверьте почту.




Наши рубрики

Беременность

Беременность

Планирование беременности

Калькуляторы для беременных

Календарь беременности

Симптомы, анализы, тесты

Роды


Родителям

Родителям

Пособие по беременности

Материнский капитал

Школа и школьники

Воспитание детей

Нужные вещи

Няни и детсады

Безопасное пространство


Детям

Детям

Книги для детей

Игры и игрушки

Отзывы о книгах

Путешествия с детьми

Дети дома

С детьми в городе



Детский доктор

Детский доктор

Детский массаж

Прививки

Грудное вскармливание

Искусственное вскармливание

Детская стоматология

Если у ребенка болит


Здоровье

Здоровье

Молочница

ЗППП

Народные методы

Контрацепция

Женское и мужское

Стоматология


О красоте

О красоте

Вредные привычки

Диеты и питание

Косметология

Массаж и фитнес

Психология и отношения