Все темы

Беременность

У меня срок 28-29 недель, врач…

Анастасия

очень давно

У меня срок 28-29 недель, врач порекомендовала сделать прививку мне антирезусного иммуноглобулина.Антител у  меня на протяжении всего срока не было. Насколько целесообразно мне делать ее?

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

Анастасия,
Анастасия, если вы имеете отрицательный резус-фактор, а ваш муж - положительный, то введение анти-резус иммуноглобулина поможет защитить ваш организм от иммунизации положительными резус клетками плода и снизить риск осложнений при последующей беременности.

ответить

Анастасия

очень давно

Анастасия Старовойтова,
В таком случае, мне лучше сделать эту прививку? И , получается так, что придется и после родов делать ее, если ребенок унаследует положительный резус?

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

Анастасия,
Анастасия, совершенно верно, если ребенок унаследует положительный резус-фактор, то после родов в течение 72 часов следует дополнительно ввести дозу иммуноглобулина.

ответить

Саша

очень давно

Анастасия Старовойтова,
У меня -1 у мужа -2. Нужно ли колоть иммуноглобулин?

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

Саша,
Саша, если вы оба имеете отрицательный резус-фактор иммуноглобулин вводить не нужно.

ответить

Ксения

4 года назад

Анастасия Старовойтова,
Здравствуйте, у меня 1(-),у мужа 1(+). Вторая беременность. При родах делали укол иммуноглобулина. Сейчас срок подходит к 28 неделе. Можно ли сделать укол иммуноглобулина с 28 по 30 неделю. Если нет, то почему.
Если пропустить укол во время беременности, то можно ли сделать после родов. Будит ли от этого толк.

ответить

Анастасия Старовойтова

4 года назад

Ксения ,
Ксения, если у вас в крови не выявлено антител, то в сроке 28-29 недель вам можно ввести профилактическую дозу антирезусного иммуноглобулина. В случае если на этом сроке вы не проведете иммунизацию, то иммуноглобулин можно будет ввести в первые 72 часа после родов при рождении резус-положительного ребенка.

ответить

Ксения

4 года назад

Анастасия Старовойтова,
Перед уколом иммуноглобулина необходимо пройти терапевта. Значит нельзя болеть? А если все таки заболела, то через сколько дней после выздоровления можно делать укол.

ответить

Анастасия Старовойтова

4 года назад

Ксения ,
Ксения, само по себе легкое простудное заболевание не является абсолютным противопоказанием к введению иммуноглобулина. Однако если на момент введения препарата вы будете болеть - обязательно предупредите вашего лечащего врача.

ответить




Откройте свою тему

Авторизуйтесь или введите свои данные

?

В имени допускаются только буквы русского и английского алфавитов, цифры, пробел, точка, запятая, тире и знак подчёркивания.