Обсуждаем, спрашиваем

Все темы

Пособия беременным и мамам

Проконсультируйтесь со…

Оксана

очень давно

Проконсультируйтесь со специалистами, ваш алгоритм не верен. Ограничения по МРОТ ложатся на полный календарный месяц нахождения в декрете плюс МРОТ деленный на количество дней неполного месяца и умноженный результат на кол-во дней отпуска. А еще и деньги берете.

ответить

papaimama

очень давно

Оксана,
(продолжение, начало здесь)

А вы сами бухгалтер?

Внимательно читаем пункт 20 постановления Правительства №375 ("об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности..."), особенно второй абзац:

Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее 6 месяцев, исчисленное пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, - в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

В случае если исчисленное пособие в расчете за полный календарный месяц превышает минимальный размер оплаты труда (в установленных случаях - с учетом районных коэффициентов), размер дневного пособия определяется путем деления минимального размера оплаты труда (в установленных случаях - с учетом районных коэффициентов) на число календарных дней в календарном месяце, на который приходится временная нетрудоспособность либо отпуск по беременности и родам, а размер пособия, подлежащего выплате, исчисляется путем умножения размера дневного пособия на число календарных дней, приходящихся на период временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам в каждом календарном месяце.

Следовательно, применение упрощенной формулы "МРОТ/30,4" дает незначительную погрешность в 1 день.

ответить

Марина

очень давно

papaimama,
Здравствуйте, получила код доступа по смс, ввожу, а мне пишет что не корректно ввели код доступа-что это?мой тел.8-903-****5-56

ответить

papaimama

очень давно

Марина,
Здравствуйте, Марина. Ваш СМС-платеж принят. Код еще раз выслан по контактному E-mail адресу. Вводите код внимательно. Если снова возникнут вопросы, будем рады ответить.

ответить



Поиск по сайту


Пособия беременным и мамам


Откройте свою тему

Авторизуйтесь или введите свои данные:

?

В имени допускаются только буквы русского и английского алфавитов, цифры, пробел, точка, запятая, тире и знак подчёркивания.

Нажмите «Отправить» и проверьте почту.




Наши рубрики

Беременность

Беременность

Планирование беременности

Калькуляторы для беременных

Календарь беременности

Симптомы, анализы, тесты

Роды


Родителям

Родителям

Пособие по беременности

Материнский капитал

Школа и школьники

Воспитание детей

Нужные вещи

Няни и детсады

Безопасное пространство


Детям

Детям

Книги для детей

Игры и игрушки

Отзывы о книгах

Путешествия с детьми

Дети дома

С детьми в городе



Детский доктор

Детский доктор

Детский массаж

Прививки

Грудное вскармливание

Искусственное вскармливание

Детская стоматология

Если у ребенка болит


Здоровье

Здоровье

Молочница

ЗППП

Народные методы

Контрацепция

Женское и мужское

Стоматология


О красоте

О красоте

Вредные привычки

Диеты и питание

Косметология

Массаж и фитнес

Психология и отношения