Обсуждаем, спрашиваем

Все темы

Калькуляторы беременности

Я сейчас нахожусь на 23 неделе…

Елена

очень давно

Я сейчас нахожусь на 23 неделе беременности мой вес изначальный - 80кг, сейчас я вешу 88, это много я знаю. Вопрос могу ли я безопасно для ребенка скинуть 3 кг, чтобы войти в норму и как это сделать?

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

Елена,
Елена, раз уже вы набрали эти лишние килограммы, то скидывать их уже не стоит. А вот далее вам следует придерживаться определенных правил и норм питания, предназначенных специально для беременных женщин - только в таком случае еженедельная прибавка массы тела будет составлять не более 250-300 г. О правилах рационального питания во время беременности и о тех продуктах, которые предпочтительнее использовать на протяжении последующих 17 недель, вам должен рассказать лечащий врач.

ответить

Айгерим

очень давно

Анастасия Старовойтова,
Во время беременности у меня выделение приходить много, это не страшно?

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

Айгерим,
Айгерим, если вас беспокоят обильные выделения из половых путей, вам следует посетить лечащего врача и сдать мазки. Такие жалобы могут быть связаны с наличием воспалительного процесса во влагалище, и это может отразиться на здоровье будущего ребенка.

ответить

Анастасия

очень давно

Анастасия Старовойтова,
у меня 25 недель беременности, я уже набрала 9,2кг. До беременности весила 60кг А норма 67,3кг. к этому сроку. Плохо ли это?

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

Анастасия,
Анастасия, на данный срок беременности у вас имеется небольшой избыток массы тела, ведь общая прибавка веса должна составлять около 10-12 кг. Обратите внимание на ваш пищевой рацион, исключите жирные, копченые, маринованные продукты, предпочтение следует отдать кисло-молочным продуктам, овощам и фруктам. При сбалансированной диете еженедельная прибавка массы тела должна составлять 250-300 грамм.

ответить

Татьяна

очень давно

Анастасия Старовойтова,
мой врач говорит что положит меня на разгрузку, т.к. я набрала слишком большой вес у меня 20 недель, и вешу я 60 кг а рост мой 168 см

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

Татьяна,
Татьяна, укажите, пожалуйста, ваш вес при постановке на учет по беременности.

ответить

Поиск по сайту

Калькуляторы беременности

Откройте свою тему

Авторизуйтесь или введите свои данные:

?

В имени допускаются только буквы русского и английского алфавитов, цифры, пробел, точка, запятая, тире и знак подчёркивания.

Нажмите «Отправить» и проверьте почту.

Наши рубрики

Беременность

Беременность

Планирование беременности

Калькуляторы для беременных

Календарь беременности

Симптомы, анализы, тесты

Роды

Родителям

Родителям

Пособие по беременности